Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  утка Beria ( Практикант )
18 июл 2020 18:16:37

Маргарита Симоньян обращается к армянской власти.

новая дискуссия Дискуссия  1.825

Маргарита Симоньян  в телеграмме:


"Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.  


Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.  

Просили — выражаю.  

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?  

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).  

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.  

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.  

Разве это не внутреннее дело Армении?  

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?  

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.  

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.  

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.  

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.  

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.  

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.   

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно."
-------------------------------------
удалил свой коммент, не нужен он тут.
Отредактировано: утка Beria - 18 июл 2020 22:12:53
  • +10.94 / 214
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 июл 2020 18:37:22

Да, Маргарита сказала хорошо, молодец!НравитсяХлопающий
Видите, как заставляют поляризоваться людей?
Это технический приём по размежеванию, используемый британцами сотни лет. Поэтому мне непонятен Ваш стёб на эту тему. У людей война на пороге, а Вы вместо того, чтобы призывать к миру, Вы их троллите.Незнающий
  • -0.86 / 26
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
18 июл 2020 23:53:28

Война? Ну так лучше плохо ехать, чем хорошо идти:-)
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2020 21:04:12

Маргарите мое почтение, а вам ПФУЙ за говномет в её адрес —  что, до вокзального сортира не удалось добежать?.
  • +3.44 / 76
  • АУ
 
 
  утка Beria ( Практикант )
18 июл 2020 21:21:55

Не стоило буквально понимать мой коммент, я внимательно и с уважением слежу за работой Маргариты, поэтому и пощу её сюда, мой комент более эмоционален, поэтому снабдил ссылками её текст с Нарекаци и амер посольство
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 июл 2020 21:33:07

Я  не провел должного следствия по хитросплетениям Вашего комментария.
Объективно, мало кто из т.н. нацменов  когда либо высказывался столь жестко и столь имперски, как это сделала Маргарита.
  • +1.01 / 12
  • АУ
 
  idioten test ( Профессионал )
18 июл 2020 21:51:03
Сообщение удалено
idioten test
08 янв 2022 00:44:06
Отредактировано: idioten test - 08 янв 2022 00:44:06

  • +5.58
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 июл 2020 22:09:21

Как же характерно(не только для армян) и ожидаемо, как эти алексаняны всех стран определяют кто национальности достоин, а кто нет.
  • +1.88 / 46
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
19 июл 2020 00:39:05

На выделенном надо было закончить. Дальше лишнее. А так получается продолжайте делать, что хотите - Россия простит.
  • +1.64 / 37
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
19 июл 2020 01:05:07

Симонян не формирует поведение России, а просто констатирует. Вполне правильно констатирует. 
  • +1.52 / 21
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 июл 2020 01:16:00

К некоторому сожалению - да. Какое-то блин "бремя белого человека" выходит...
ЦитатаTake up the White Man’s burden—
And reap his old reward:
...
The hate of those ye guard—
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
19 июл 2020 01:51:24

Это с Вашей точки зрения.
  • -0.54 / 24
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
19 июл 2020 02:13:59

Лет ...надцать назад, во время самого разгара армяно-азербайджанского конфликта, разговаривал с Равилем Гайнутдином. Он тогда не был председателем Совета муфтиев России, а был имамом еще старой мечети на проспекте Мира в Москве. Я тогда часто ходил мимо мечети в библиотеку Дома офицеров (интернета тогда не было, приходилось информацию добывать в библиотеке). Порой, захаживал к тогда еще молодому Гайнутдину. Как-то он посетовал на то, что азербайджанцы хотят устроить массовый антиармянский митинг у мечети, но он отказал... Я ему говорю, что ведь мусульмане-единоверцы обратились, а он ответил, что он, вообще-то, советский гражданин (дело было в конце 80-х) и проживает в интернациональной Москве, поэтому способствовать разжиганию межнационального конфликта не желает, хотя и имам мечети...
  • +8.20 / 134
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 июл 2020 07:45:48

Тоже довелось общаться с Равилем Гайнутдином в те же времена (середина 90-х), хотя я ни разу не мусульманин. Удивительно разумный и приятный в общении человек.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 июл 2020 13:00:15

Симонян именно занимается формированием мнения в РФ, которое однозначно формирует поведение.
Не понимать этого.... настолько наивно.
А формирует именно в том направлении которое считает лично правильным...
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 июл 2020 13:23:51

"Только не надо! Что вы за нация такая, что вас так легко захватить можно?" © Ширли-мырли. 
Ну расскажите нам, как мы все типа поменялись и переформировали мнение под воздействием Симонян. Я вас внимательно аллё. 
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 июл 2020 13:40:52

Именно так и рассуждали в 80-е.
А потом толпами поддерживали ЕБН на стадионах.
Так как раз делают в США с BLM .....
Что сказать то хотели?
Что пусть говорят , что хотят используя служебное положение в фирме финансируемой государством, то есть приватизирует фактически свое место?
Или может все таки должна отчитываться за все, как в любой другой отрасли? И прежде чем что то писать подумает, а государству ее работодателю это на пользу (не Армении , а РФ)?
Область управления мозгами и является тем ключом используя который уничтожают государство или доят.
По этому снисходительное отношение к этому  не просто наивно , это ошибка.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 июл 2020 14:08:35

Чего-чего? 
Если вы неизвестно где просидели последние 30 лет, так я вам сообщу, что времена слепой веры всему, что несут из телеящика  у нас минули в перестройку. И появление ютубчиков и инстаграммчиков их не вернули. Потому печалька у навальных. А у "пропутинских" медиа-деятелей больше усилий уходит не на формирование мнения населения, а "как бы не выпасть из общего течения". Авторитет Путина настолько высок, что никакой медиа-деятель рядом с ним не котируется, но если что может и оступиться и слететь глубоко в самые низы с олимпа "народной популярности". Пример Макаревича показателен. Покажите хоть одну медиафигуру, которую ну хотя бы на этом форуме не критиковали то за то, то за это. Так что, знаете, сейчас у них задача "максимально пытаться чувствовать, чего ампиратор думает и чего народ ощущает и это и выдавать". И порой выдают настолько наигранно-агрессивно, как Соловьёв, что аж неловко становится. 

ЦитатаЧто пусть говорят , что хотят используя служебное положение в фирме финансируемой государством, то есть приватизирует фактически свое место?

У вас какие-то претензии к написанному Маргаритой Симоньян? Ну говорите конкретней.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 июл 2020 14:10:18

Не просто какой-то там Симоньян, а Симоньян, которой правительство поручило осваивать ежегодно несколько десятков миллиардов рублей на ведение информационной работы в заданном направлении. Именно этот факт и заставлять аудиторию приносить сюда и долго обсуждать  записи в личном блоге главреда RT... 
  • +1.56 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
19 июл 2020 15:00:01



Вся страна впервые увидела Маргариту Симоньян 3 сентября 2004 года, в том самом прямом эфире из Беслана под пулями боевиков, прикрываемой только бронежилетом оператора.

Каждый раз когда на форуме разгорается очередной срач про Маргариту, вспоминаю этот кадр.
  • +5.18 / 107
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 июл 2020 01:48:28

начинается.
не так сказала, надо было вот так.
умники...
  • +0.68 / 19
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 июл 2020 12:58:25

А это уже зависит от ОПЫТА руководства РФ.
В Ливии не простили и правильно сделали....
А пишет она так, так как именно понимает как мотивировать ВПР РФ- давит на благородство.
А всем остальным нужно давить на ВПР РФ на рациональность....
Если все прощать, то будешь тем кого доят.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 июл 2020 00:51:30

какое огромное счастье у русских армян, что у них есть свой, такой разумный голос...
  • +2.27 / 40
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 июл 2020 01:20:01

А где этот ... кондом, который тут недавно мне распинался о любви режима Пашиняна к России??????
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
19 июл 2020 01:27:38

Ну, этот персонаж сейчас быстро переобуется в полете, (вы так быстро переобуваетесь что создаётся ощущение что вы рукоблудите) и заявит что всё не правда и настоящие армяне ложили, как он выразился, совсем не то и не туда. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
19 июл 2020 02:13:19

Маргарита говорит от чистого сердца, понимаю ее. В своем перечне "заслуг благодарного армянского народа" она не упомянула спитакское  землетрясение. А зря. В рожи армянам те, кто был там, в т.ч. лс группировки нашей дивизии, до сих пор, думаю, плюнуть не откажутся. Я не забыл. Как и начало карабахского конфликта, когда мы там были.
Сейчас с азербайджанцами заваруха началась - поползут в Москву, улыбаясь и на карачках. И к лс расквартированной там базы совсем другое отношение будет. Пока заваруха не утихнет Рыгающий
  • +9.46 / 177
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
19 июл 2020 02:35:51

 
Кавказ вообще какой-то странный регион. Великодушие и взаимовыручка соседствует с подлостью и предательством. И вроде люди похожие и рядом живут а поступают совершенно по разному.
  • +1.85 / 42
  • АУ
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
19 июл 2020 03:03:23

 прочитал такое  мнение :


 Xочу рассказать о том, почему большинство кавказцев агрессивные.

С 10 лет я живу в России. Сам я из Закавказья.

С самыx детскиx лет среди нас образуется менталитет, мол обозвали твою маму избей, зарежь это честь для тебя и ты настоящий мужик будешь. До пятого класса я почти так воспитывался, пока родители не взялись за меня и запретили играть на улице, связываться с плоxой компанией, они xотели воспитать из меня светского человека, а не под влиянием традиций.

Если раньше на родине, я был среди моно национальности, то в России уже и среди другиx национальностей был, среди чеченов, дагов, грузин и тд. С самого детства нам внушают типа убей, избей, накажи, но честь соxрани. Все упирается в честь, потому вы никак не измените уже такого кавказца.

Лично я смотрю на это как на варварство, типа честь и достоинство, но другие должны страдать из за соxранения лица.

Для меня лично свобода дороже мнения другиx, и очень много кавказцев держаться на мнении своиx, как о тебе подумают, это очень важно, даже на свое плевать. Вот отсюда вся и агрессия, потому мне родители не разрешали с земляками и другими соотечественниками общаться, за что сейчас я им благодарен..

P.S. В России - 213 наций и народностей . У каждого народа свой менталитет.  
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
19 июл 2020 06:08:31

Когда-то давно, вроде бы здесь на авантюре и даже, кажется, от почившего уважаемого Масленицы 
был интересный текст про психологию кавказцев.

Вкратце: 
из-за сложностей естественного отбора и выживания племен и кланов в горной местности
кавказские мужчины взрослеют быстро, в раннем возрасте, 
но именно в силу этого, отчасти, остаются детьми практически на всю жизнь.

Отсюда все эти инфантильные детские понты, легко взять на "слабо", легко манипулировать, легко поменять мнение.
При всём этом, если доживают до старости, то очень часто редкого ума и мудрости старики получаются.
Может поэтому такое преклонение перед старшими.
Всё это ИМХО, ессно.

З.Ы. Прошу прощения, предупреждение прочитал уже после
  • +2.50 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
19 июл 2020 10:08:36

  
  Давно  читал ,что в Курчатовском институте изучили геном русского человека. 

Ученые расшифровали индивидуальный геном русского человека. Работа была выполнена в российском научном центре "Курчатовский институт". Генетикам из других институтов о ней ничего не известно. Всего в мире расшифровано восемь геномов. Чем геном русского отличается от других геномов и почему было важно его расшифровать.

  Результат был ошеломляющий.

Генетические исследования показали, что русские – один из самых чистокровных народов в Евразии.



Генетические исследования показали, что русские – один из самых чистокровных народов в Евразии. Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, «поскреби русского и обязательно найдешь татарина».
 

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале «The American Journal of Human Genetics»[1] совершенно однозначно говорят, что «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».


 

P.S.   Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.
X
19 июл 2020 15:57
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, провоцирование офтопного срача
  • +1.26 / 30
  • АУ
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
19 июл 2020 19:59:39

(А если вспомнить библейских Каина и Авеля? А взять и пересмотреть "Андрей Рублёв" Тарковского? Примеров подлости и величия человека в Истории масса, а Вы про "странный регион Кавказ")
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  mofack ( Слушатель )
19 июл 2020 03:11:57

не расскажете так сказать от первого лица? думаю многим тут интересно будет
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 июл 2020 07:20:12

 Вроде не было разбора ответа Пашиняна Маргарите.
Давайте посмотрим на мелочи. Они много определяют.
Комментируя претензии по аресту бывшего президента страны Роберта Кочаряна, обвиненного в свержении конституционного строя в 2008 году (из-за разгона митинга против результатов выборов в марте 2008 года, в ходе которого погибли десять человек), Пашинян отметил, что не отдельные политики являются союзниками России, а весь армянский народ. «В России должны понять, что союзник России в Армении не Пашинян, не Петросян, не Погосян, не Саргсян, не Кочарян, союзник и партнер — это армянский народ. Это очень важный нюанс», — сказал премьер. По его словам, очень многие деятели в течение долгого время представляли себя в качестве единоличного союзника России, но союзник России — армянский народ».


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/07/2020/5f1fde1e9a7947a5443a2706

Что мы видим. Четко и ясно перекладывание ответственности за политические решения у которых "Всегда есть имя и фамилия" на обезличенный народ. В принципе даже не отбитая шайба, а фактически подыгрывание тезису , что народ с РФ , а вот отдельные политики что тот там нарешали. Но при этом ни чего не решали....
не правда ли знатная демагогия.
То что он сам президент уже 2 года и фактически и полностью несет ответственность за ВСЮ политику Армении оказывается надо разъяснять, ну прям как другому президенту растолковывать смысл написанного на родном ему русском языке Минского соглашения .
Смотрим другое разъяснение. Маргарита великолепна уже в том, что подняла ранее не обсуждаемые вопросы, якобы вопросы внутренней политики. Надеюсь не только с Арменией. Но смотрим.
«Армения не признала еще независимость Нагорного Карабаха. Это означает, что мы не защищаем Нагорных Карабах? Нет», — отметил Пашинян, комментируя первый тезис. Но при этом Армения и Нагорный Карабах — единое пространство безопасности, напомнил он.
И тут извините простой вопрос. А какое отношение в отношениях РФ- Армения имеет признание Карабаха? Это действительно внутреннее дело Армении. А вот признание Крыма, это уже касается взаимоотношения стран. И по этому таки да, проблемы Армении в таком признании РФ не волнуют (госдеп пожурит), но делать то надо. И проблемы мелких стран при этом не будут волновать соседей.
Далее замечательный ответ по "друзьям РФ".
Отвечая на претензию по поводу работы некоммерческих организаций, глава правительства Армении напомнил, что они начали работать много раньше его прихода к власти в 2018 году. «Они были созданы в те времена, когда в России никто не сомневался в пророссийских стремлениях правительства Армении. Все эти организации были созданы во времена Роберта Кочаряна, времена Сержа Саргсяна. Если они были такие пророссийские, почему они не закрыли эти организации?» — отметил Пашинян.
 В стиле таки всегда было....
Вот только во взрослом мире это не работает. Вы президент, у вас это есть-  отвечайте...
Вы народ- Вы выбрали ЭТОГО президента.... Вы с ним в ответе....
Но показательна именно демагогия- я не я и то , что делают мои руки не мое дело.
 
  • +5.09 / 89
  • АУ
 
  Svoy ( Слушатель )
19 июл 2020 02:44:18

Кто то может обьяснить этой политической лизунке, что за долго до того, как Путин похавал Крым у хохлов, существовал Карабахский вопрос, где мои соотечественники отдали свои жизни, воевали, и который Россия так же не признавал, так с какого мера мы должны признавать Крым? Не, мне как то фиолетово что Россия отберет у хохлов, да хоть Харьков пусть заберут, но с какого мера мне все это признавать? С какого признавать ЮО, Абхазию? Мы ведь в отличие от маргаритки политической проституцией не занимаемся. У нас есть свое собственное государство, у нас есть свои национальные интересы, свои цели и задачи. Понравится это кому то, или не поравится, это уже не наша проблема. И с какого мера она обращается к руководству Армении, где она не родилась, гражданкой Армении не являлась никогда? Если что, руководству Армении выбрали граждане Армении. Те люди, которые живут в Армении. В честных выборах. Любой, кто оскорбляет руководству Армении, оскорбляет граждан Армении. Когда в Российских СМИ, в соцсетях полевают помоями Армению, армян, руководству Армении (в том числе и здесь) почему ты, политическая лизунка не говоришь, рвешь себя так же? Мы ведь уже 2 года наблюдаем все что вы пишите и говорите про нас и про нашу страну.
Русских армян не бывает. Бывают рассийские армяне. Для кого то это мелочь, таких как Марго, но не для армян. 
  • -0.44 / 13
  • АУ
 
 
  Remchik ( Слушатель )
19 июл 2020 08:26:13

Вы веками под защитой России живете. Вот хотя бы с такого "мера". Ишь, распрыгался.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
19 июл 2020 18:11:56

  А я больше 2х лет читаю, что ты здесь пишешь и заплюсованный нацик Маклеод. Помню как ты здесь во время своего майдана поливал грязью Россию в стиле "прощай немытая...", удалил свой акк, со словами "ну всё, пока, вы нам не нужны, у нас есть США" (примерно, т.к. было в гораздо более оскорбительной форме для россиян и русских). Потом оказалось, что ничего ваше госдеповское правительство не может самостоятельно, и у нас тут появился более свежий акк, который начинал тоже с поливания грязью участников форума. И только когда запахло жареным, то мы увидели тут пренебрежительное "мы не кладём на РФ". Как я понимаю только во время обострения военных действий и немного во время получения кредитов. Всё остальное время видно противоположное. 
Будем надеяться, что большинство провластных армян не такие лицемерные, двуличные "политические лизунки", как этот акк. А хотя бы чуть-чуть лучше. Остается надеяться на это и на "простой благородный и благодарный армянский народ". 
А ты иди учи русский язык. Правильно- "российские армяне"
 Кстати, что проазербайджанские акки здесь несли - это вообще полный финиш в сторону неадекватности. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  karsar ( Слушатель )
19 июл 2020 19:18:48

"Когда в Российских СМИ, в соцсетях полевают помоями Армению,..." - приведи примеры, иначе ты брехун и дешёвка
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
19 июл 2020 10:26:32

Не понял, только как поможет? Надеюсь Россия не будет воевать ради этих националистов.. А вот заставить Армению отдать оккупированные районы Азербайджану и тем самым частично разгрузить ситуацию было бы не плохо.
  • +0.00 / 0
  • АУ