Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 июл 2020 19:36:37

Трамп заявил, что США победили в двух "прекрасных мировых войнах"

новая дискуссия Новость  411

ВАШИНГТОН, 19 июл — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в очередной раз выступил против переименования военных баз, названных в честь военачальников Конфедерации.
"Форт Брэгг", "Форт Роберт Ли" — форты носили эти названия долгое время, десятилетия. Меня не волнует, что говорят военные. Решение должен принимать я.  Никто даже не знает, кто такой генерал Брэгг.  И как мы его назовем? Назовем его "Преподобный Шарптон" (известный в США темнокожий проповедник Эл Шарптон. — Прим. ред.)?  Мы выиграли две мировые войны, две мировые войны, две прекрасных мировых войны,
жестоких и ужасных, и мы выиграли их из "Форта Брэгг", мы выиграли их из всех этих фортов. А теперь они хотят избавиться от этих названий. Я против этого", — заявил он в интервью Fox News.

Президент подтвердил, что готов наложить вето на проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, если там будет положение о переименовании фортов.
Ранее комитет сената по вооруженным силам одобрил бюджет на 740 миллиардов долларов. Законопроект еще должен принять сенат, затем его следует согласовать с проектом палаты представителей, при необходимости проголосовать вновь, — и лишь затем он поступит на подпись Трампу.
В документе содержится предложение переименовать военные базы, названные именами генералов рабовладельческого Юга в Гражданской войне. Сенатор Элизабет Уоррен внесла эту поправку на фоне протестов и беспорядков после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе.

https://ria.ru/20200719/1574562918.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ну, по итогам для США, обе войны действительно были прекрасны...  Думающий
  • +3.36 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
19 июл 2020 19:43:35

Странно, что он не обозвал их умными и красивыми. А вааще, потус явно злоупотребляет подобными эпитетами.
  • +0.55 / 3
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 июл 2020 07:49:04

Желаю победить в самой прекрасной третьей мировой. США против США.
  • +4.21 / 74
  • АУ