Большой передел мира
246,368,616 499,836
 

  avt5160701 ( Практикант )
19 июл 2020 20:51:58

Трамп считает, что победа Байдена приведет к "уничтожению Америки и невообразимым ужасам".

новая дискуссия Новость  438

ВАШИНГТОН, 19 июля. /ТАСС/. Возможная победа бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который заручился достаточной поддержкой делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на выборах главы государства в ноябре, приведет к уничтожению Америки и невообразимым ужасам. Такое мнение выразил в воскресенье в Twitter американский лидер Дональд Трамп.
"Радикальные левые демократы, которые полностью контролируют Байдена, уничтожат нашу страну, какой мы ее знаем. Невообразимые ужасы произойдут с Америкой. Посмотрите на Портленд (штат Орегон - прим. ТАСС), где политики совсем не против того, что у них уже 50 дней анархия [в городе]. Мы отправили помощь. Посмотрите на Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфию. Нет!" - написал президент.
В субботу губернатор штата Орегон Кейт Браун (представляет демократов) потребовала от главы государства вывести подразделения федеральных органов власти из города и прекратить задержания участников акций протеста в связи со смертью в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда. Она назвала действия вооруженных сотрудников федеральных силовых ведомств в Портленде "вторжением и вопиющим злоупотреблением федеральным правительством своими властными полномочиями". Аналогичную позицию выразил и мэр Портленда Тед Уилер (представляет демократов). Прокурор Орегона Билли Уильямс пригрозил провести расследование обстоятельств появления в городе сотрудников федеральных силовых ведомств в масках, камуфляже и без опознавательных значков.
Массовые протесты и беспорядки прокатились по городам США в конце мая - начале июня после смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Полицейские использовали при его задержании удушающий захват. Все четверо участвовавших в операции сотрудников полиции были уволены, им предъявлены обвинения. Для наведения порядка к местным правоохранительным органам подключалась Национальная гвардия США, примерно в 40 городах, включая Вашингтон и Нью-Йорк, вводился комендантский час.
Трамп также уже получил достаточное число голосов делегатов партийного съезда для выдвижения кандидатом от республиканцев на президентских выборах. 59-е выборы президента США намечены на 3 ноября.
.
https://tass.ru/mezh…ma/9001991
.
Хуже, чем после Трампа уже не будет точно.Смеющийся
  • +1.38 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vick ( Практикант )
19 июл 2020 21:01:27

Демократы вещают, что Америке трындец, если будет Трамп, Трамп вещает, что Америке трындец, если будет Байден.... 
В общем, в вопросе "звиздец Америке наступает при любых раскладах" единодушие, вопрос лишь, кого назначат козлом отпущения американским горбачёвым. Спасать свою "неньку" никто не собирается (иначе бы зазвучали громко голоса с обеих демо-респовских сторон "забудем политические обиды и объединимся в деле спасения родины"). 
  • +2.43 / 36
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 июл 2020 13:08:21

Положительной повестки нет.
Есть только пугалки с обеих сторон, что будет хуже, если не выберете меня.
Что не может не радовать...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
20 июл 2020 17:08:25

"выбери меня, выбери меня! Птица счастья завтрашнего дня" С языка сняли прямВеселый
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 июл 2020 13:04:40

Сплюньте...
  • +0.16 / 5
  • АУ