Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  Gangster ( Практикант )
20 июл 2020 16:25:36

Более 1200 американских ученых против подхода администрации Трампа

новая дискуссия Новость  171

Более 1200 американских ученых против подхода администрации Трампа

Вотум недоверия интеллектуалов



Более 1200 американских ученых в открытом письме Белому дому призвали правительство принимать решения, основанные на научных принципах, и воздерживаться от обвинения ученых. В понедельник более 1200 американских ученых  обратились к Белому дому с открытым письмом, в котором осудили последние  обвинения в отношении этой части общества. Об этом сообщает британская газета "Гардиан".

Ученые раскритиковали "обвинение против научных экспертов" со стороны президента США, отметив, что их класс всегда пытался не политизироваться на протяжении всей американской истории. В своем открытом письме эксперты, некоторые из которых работают в правительстве США, призвали Трампа восстановить научно обоснованную политику в правительстве США. Газета The Washington Post на прошлой неделе сообщила, что администрация США работает над тем, чтобы предотвратить включение многомиллиардного бюджета в пакет поддержки Конгресса для тестирования, отслеживания и других мер по предотвращению эпидемии коронавируса.

Администрация Трампа также пытается урезать многомиллиардное финансирование Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), которые добились значительных успехов в разработке вакцины от Covid-19. Бездействие Трампа и его безразличие к медицинским рекомендациям вызвало широкую критику американского медицинского сообщества.
  • -0.54 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!