Большой передел мира
246,464,938 499,862
 

  DeC ( Профессионал )
20 июл 2020 19:33:00

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  76

Новый день, новая порция предложений по борьбе с Китайской угрозой. Таких идей становится с каждым днём все больше, а  масштабы уже выходят за рамки экономической борьбы.

• Запрет китайской социальной сети ”TikTok”. Именно такую идею высказали сразу несколько влиятельных консервативных депутатов. Депутаты от правящей партии убеждены, что персональная информация пользователей легко попадает в руки китайских властей. Совсем недавно идентичный план предложили чиновники из администрации Дональда Трампа.

• Санкционные и ограничительные меры поддерживает главная оппозиционная сила в палате общин. Лиза Нэнди (теневой министр иностранных дел от лейбористов) заявила, что в новые санкционные списки следует включить управленческий аппарат в китайской провинции Синьцзян. В этой печально знаменитой провинции продолжается насильственное переселение этнических уйгуров.

• Не отстаёт нынешний министр иностранных дел. На этой неделе Доминик Рааб может одобрить документ об отмене экстрадиции между Соединённым Королевством и Гонконгом. Таким образом, Китай не сможет просто так заполучить многих своих обидчиков, которые могут переехать в Лондон.  

• Оказались затронутыми вопросы культурного сотрудничества. Шон Бейли (кандидат от консерваторов на пост мэра Лондона) предложил отказаться столице от статуса города-побратима с Пекином. Под ударом могут оказаться разнообразные культурные и просветительские проекты.

На фоне таких новостей в Соединённое Королевства пребывает госсекретарь Майк Помпео. Можно не сомневаться, что китайский вопрос вновь всплывет во время встречи американского госсекретаря и Бориса Джонсона.

Непонимающий
  • +1.10 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!