Коронавирус и другие пандемии.
6,849,739 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июл 2020 07:14:35

Сравнение смертности от коронавируса

новая дискуссия Дискуссия  490

Флорида и Техас догоняют по количеству случаев коронавируса Нью Йорк.

Смертность на миллион жителей:

Нью Йорк - 1674
Флорида - 232
Техас - 138



  • +0.21 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2020 08:24:14

Кто-нибудь делал статистику смертей по этническому и имущественному показателю в НЙ (о перегрузке системы не говорим)? Или политкорректность требует не указывать расу?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
21 июл 2020 09:03:54

https://www.apmresearchlab.org/covid/deaths-by-race
вот по разным показателям сравнения. Раса, возраст, возраст/раса и т.д. и т.п.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2020 09:34:12

к сожалению по уровню достатка, читай качеству питания, ничего нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Опричникъ ( Слушатель )
21 июл 2020 12:00:25

Я в Нью-Йорках не разбираюсь.
Попалась такая картинка:

Якобы это учитывает возраст и место проживания. Место проживания в данном случае должно учитывать и доход просто по стоимости жилья. Зеленый - ожидаемый уровень смертности учитывая место проживания и возраст. Оранжевый - реальность.
Есть ещё такая цитата:
BAME people accounted for 11% of those hospitalised with Covid-19 but over 36% of those admitted to critical care.
BAME - это такая модна аббревиатура на черных, азиатов, малые народности. Которых в общем количестве пациентов в госпиталях с короной 11 %, а в реанимации 36 %.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2020 12:03:33

Здесь пересечение двух факторов, а потому малополезно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
21 июл 2020 12:37:18

вот тут https://link.springer.com/article/10.1007/s11606-020-05971-3 почитайте
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июл 2020 14:46:21

Да, спасибо. Вероятно более корректной инфы не найти.
Индекс джини это сильно размытый показатель.
Но в целом коррелирует с данными д.Удмурта.
Мрут негры и индейцы жрущие всякую дрянь и живущие весьма скученно в мегаполисе с климатом примерно нормальной и повышенной относительной влажности.
Только Флорида выглядит странно.Видимо есть еще что-то. Возможно рацион питания иной.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
21 июл 2020 16:23:45

Вы хотя бы предупреждали, что под понятием "этническая предрасположенность" имеете ввиду внешнюю сторону: 1,питание, образ жизни, культуру, ментальные особенности общения, санитарию... 

2. А не более глубинные механизмы, лежащие на генном уровне, сформированные в глубине веков и передаваемые по наследству.

В предыдущем сообщении, где вы подняли эту тему,  понятие этническая устойчивость к вирусу я понял во втором контексте.

Прошу считать плюс в том сообщении недействительным!Веселый
И как это я так ошибся!
"Как обманчива внешность, сказал еж, слезая с сапожной щетки" (с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  RBO ( Слушатель )
21 июл 2020 11:32:27

Да камрад Брянский пытался что-то сказать на эту тему.
Только вот не видно его опять. Парится.

Ни как не склеивается в моей голове формулировка понятий, ну как назвать эту тайну политкорректностью!
Скорее бы назвал это военной тайной. Или эффектом внезапности.

Барашек же не должен знать, что это против него точат ножи. А то вдруг спрячется в кусты. На даче. Иначе говоря, ужесточит самоизоляцию. И как тогда вирус его найдет?


Как этническая предрасположенность к вирусу, так и этническая устойчивость против него - не должны быть предметом ТАБУ.
Умалчивание - ни какая не политкорректность - а преступление.

Другое дело, рано еще делать выводы. Вирус мало изучен, и мутирует.

И все-таки, если есть у кого сказать об этнических тонкостях в отношении действия вируса на человека - не надо заклеивать таким рот скотчем. (Это моя личная просьба к ув. камраду Сизифу)


Свободу Анжеле Девис
камраду Брянскому!Веселый
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
21 июл 2020 12:36:57

Да ладна... во всех Вики написано что мексиканцы испанку перенесли в восемь раз  хреновее шведов. 
Но на всякий случай  Брянскому все равно свободу! 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июл 2020 18:25:52

Почему же? Меня вот например попросили написать статью по статистике посещения отделений радиологии в нью йорке по этническому и имущественному показателю. Сейчас пишу.
Вывод моей статьи будет в том, что молодые, женщины, белые, с частной страховкой, богатые стали реже обращаться в радиологию, а бедные, цветные, старики, мужчины, со страховкой для бедных (medicaid) намного чаще.
  • +0.22 / 10
  • АУ