Большой передел мира
246,420,009 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
21 июл 2020 16:50:29

Утверждения Трампа о низкой смертности от коронавируса в США

новая дискуссия Новость  412

Утверждения Трампа о низкой смертности от коронавируса в США

Верим, Дони, верим



Вопреки имеющимся данным, президент США утверждает, что в Америке зафиксирован самый низкий уровень смертности от коронавируса в мире. Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News утверждал: "У нас один из самых низких показателей смертности из-за коронавируса, чем в любой точке мира".

По информации Университета Джонса Хопкинса, Соединенные штаты с более 3,9 млн. случаев заражения коронавирусом возглавляет список наиболее пострадавших от COVID-19 стран мира. Общее число погибших от COVID-19 в США составляет более 143 тысяч человек. Таким образом, Соединенные штаты занимают первое место в мире, на втором - Бразилия (80 тысяч жертв).

Катастрофическая ситуация с коронавирусом в США

Наглая пропаганда CNN

Эксперты предупреждают о социальной катастрофе в США, учитывая огромное количество людей, зараженных коронавирусной инфекцией и отсутствие медицинских возможностей, в частности в южных штатах Америки. Как сообщает в понедельник телеканал CNN, после открытия общественных мест в штатах США, число заразившихся коронавирусом, достигло рекордного уровня, и даже в несколько раз увеличилось по сравнению с прошедшими неделями.

CNN добавляет: "Наихудшая ситуация с коронавирусной инфекцией зафиксирована в штате Флорида, где число случаев заражения превысило 350 тысяч, а летальных случаев - около 5 тысяч". Согласно этому сообщению, в настоящее время занято более 127 процентов отделений интенсивной терапии в больницах штата Флорида, а в городе Майами, эпицентре коронавируса в штате Флорида, наблюдается острая нехватка больничных коек для новых пациентов. Между тем, в этом штате были госпитализированы 9 тысяч пациентов с COVID19.

Д-р Селин Гундер (Celine Gounder), бывший заместитель комиссара здравоохранения Нью-Йорка, сказала телеканалу: "Заявления президента Дональда Трампа о пандемии вводят в заблуждение. За один лишь месяц число людей, инфицированных коронавирусом в США резко возросло и даже увеличилось в несколько раз". Далее CNN отметил: "Президент Дональд Трамп фактически политизировал ношение маски в Соединенных штатах, утверждая, что люди имеют право носить ее или нет, но ношение маски - это правильный путь для остановки вируса".

Врач, специализирующийся на инфекционных заболеваниях, Арманд Дориан в интервью CNN сказал, что число людей, зараженных коронавирусом в Соединенных Штатах, вызывает тревогу. "В начале февраля у нас был  первый случай заражения COVID-19 в Соединенных Штатах, и первый летальный случай, но теперь всего за несколько месяцев из-за плохой гигиены мы наблюдаем резкое повышение статистики заражения и смертности от коронавирусной инфекции".

"Каждый человек с COVID-19 может заразить одну тысячу человек за один месяц. Если не будут предприняты эффективные меры предосторожности, то Соединенные штаты ждет большая катастрофа", - добавил Дориан.
  • +0.31 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
21 июл 2020 17:10:21

А еще ковид подавляет функции головного мозга, особенно у журналистов. Крутой
  • +1.31 / 13
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 июл 2020 01:22:12

Реальное число зараженных коронавирусом в США сочли заниженным в несколько раз

Болсонару тоже занижал статистику COVID-19 аж в двадцать раз. В итоге бразильский дуче сам оказался в реанимационной, а Бразилия по количеству жертв и заражённых идёт на втором месте в мире после США.
____________________

Реальное число зараженных коронавирусом в США может превышать официальные цифры в несколько раз. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на данные специалистов федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США. Исследователи протестировали на наличие коронавируса или антител к нему людей, у которых не было подозрений на заболевание. У многих из них был выявлен вирус, протекающий в той или иной форме. Эксперты пришли к выводу, что в некоторых штатах число больных может быть в 13 раз больше, чем указано в официальной статистике. Так, в штате Миссури к 30 мая было официально зафиксировано 13 тысяч случаев заражения коронавирусом, в то время как специалисты ЦКПЗ насчитали вплоть до 171 тысячи больных.

Ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп спас миллионы жизней американцев во время пандемии COVID-19. По словам пресс-секретаря Белого дома Кейли Макиани, несмотря на то что Трамп стал призывать к скорейшему открытию экономики и снятию карантинных мер, именно он спас 3-4 миллиона жизней. В американских изданиях неоднократно появлялись сообщения с обвинениями других стран в занижении количества случаев заражения коронавирусом в официальной статистике. Газеты The New York Times и Financial Times в своих материалах утверждали, что в России число умерших пациентов с коронавирусом, предположительно, может быть на 70 процентов выше официальных данных.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
22 июл 2020 05:43:03

Смертность на 1 миллион населения от вируса.



Как видите, 4 амер. штата впереди планеты всей.
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
23 июл 2020 18:44:51
CDC: Зараженность коронавирусом в США в 10 раз больше официальных данных

Эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний ЦКРЗ (CDC) в США допускают вероятность того, что число инфицированных COVID-19 в стране может быть в 10 раз больше объявленных данных. Тесты на антитела к коронавирусу нового типа в десяти крупнейших городах США, в том числе в Нью-Йорке, показали, что в реальности случаев заражения могло быть в 5–10 раз больше, чем считается. Статью с описанием исследования опубликовал научный журнал JAMA Internal Medicine.

"Наши наблюдения показывают, что в промежутке между мартом и маем этого года коронавирус заразил от 1% (Сан-Франциско) и до 6,9% (Нью-Йорк) жителей этих городов. Конечно, это далеко не большинство горожан, однако эти оценки в разы больше официальной статистики. Это означает, что распространяться инфекции помогало множество неучтенных больных", – пишут ученые из ЦКПЗ.

За последние месяцы ученые создали несколько вариантов тестов, которые могут находить следы нового коронавируса в образцах крови или выделений пациента. Как правило, они основаны или на обнаружении обрывков РНК вируса с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР) и ее аналогов, или на обнаружении антител к SARS-CoV-2.

У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. В частности, ПЦР-тесты позволяют обнаружить вирус еще до того, как у человека начнут проявляться первые симптомы заражения, а антитела к коронавирусу позволяют оценить распространенность инфекции уже после того, как значительная часть ее носителей выздоровела или перенесла болезнь бессимптомно.

Первые проверки такого рода ученые провели еще в апреле и мае в Нью-Йорке и ряде городов Германии. Недавно схожие тесты завершились и в одной из больниц Токио. Оказалось, что значительная часть людей, которые прошли тестирование, от 5 до 15%, перенесли коронавирусную инфекцию. Из-за этого многие ученые усомнились в надежности и точности тестов на антитела.

Группа эпидемиологов под руководством Фионы Хаверс из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) проверила подобные исследования. Исследователи изучали эпидемиологическую обстановку в десяти крупнейших городских агломерациях США.

В общей сложности ученые собрали образцы крови и биологических жидкостей у 16 тысяч добровольцев из Сан-Франциско, Нью-Йорка, Миннеаполиса, Филадельфии, а также крупнейших городов штатов Коннектикут, Флорида, Юта, Луизиана и Вашингтон. Анализируя эти пробы, ученые отбирали только те образцы, в которых было достаточно много антител к коронавирусу, снижая шансы на ложно-положительные результаты.

В итоге оказалось, что чаще всего антитела к SARS-CoV-2 встречались в образцах из Нью-Йорка: они были у каждого 13-го человека (6,9%). В образцах из Луизианы, Коннектикута и Филадельфии их было от 3 до 5%. В других городах количество инфицированных было относительно низким – от 1% до 2,5%.

Эти значения, как отмечают эксперты CDC, несколько ниже оценок от других научных групп, однако они в любом случае от 5 до 10 раз больше, чем официальное количество заражений во всех десяти городах. Это говорит о том, что масштабы и скорость распространения коронавируса в США серьезно недооцениваются, заключают исследователи.
  • -0.09 / 4
  • АУ