Большой передел мира
246,475,913 499,866
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2020 00:43:18

ООН..

новая дискуссия Дискуссия  123

Разразился очередной скандал вокруг ООН.

Совсем недавно большую шумиху вызвало утекшее видео, где один из чиновников ООН в Израиле занимался сексом с неизвестной женщиной прямо в служебном авто. Чуть ранее миротворцев ООН обвинили в сексуальном насилии над жительницами ЦАР.

В центре сегодняшнего скандала оказалась американка по имени Эмма Рейли, сотрудница Совета по правам человека при ООН. Она сообщила властям США о том, что Китай потребовал от СПЧ предоставить имена всех диссидентов, кто обращался с жалобами на нарушения права человека в Поднебесной.

Им как тайным информаторам обещалась полная конфиденциальность. Однако ООН моментально выдало личные данные китайских диссидентов по запросу из Пекина. Их затем запугивали и арестовывали, требуя больше никогда не контактировать с международными правозащитными организациями.

Причем параллельно этому в ООН установили новую процедуру обращения с жалобами сотрудников на деятельность организации. Их просто игнорировали и отказывались проверять. Такой подход применялся в типичных бюрократических целях - чтобы улучшить на бумаге статистику работы ООН.

Администрация Трампа вышла из состава Совета по правам человека еще в 2018 году, когда тот принял несколько антиизраильских резолюций. Сейчас США находятся в процессе выхода из ВОЗ, как раз в связи с китайским влиянием над этой организацией. Следующий шаг - начать сокращать финансирование ООН, для первого раза речь может идти об уменьшении трат на 15%.


 

//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +1.98 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!