Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 июл 2020 07:24:28

Глава ВС Венесуэлы назвал обвинения в коррупции со стороны США ложными

новая дискуссия Новость  189

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июл – РИА Новости. Обвинения в коррупции в адрес главы Верховного суда Венесуэлы Майкеля Морено со стороны США не имеют под собой оснований, заявил сам Морено.
Госсекретарь США Майк Помпео объявил во вторник о награде в 5 миллионов долларов за информацию, которая поможет арестовать председателя Верховного суда Венесуэлы Майкеля Морено. Он и его супруга также внесены в один из санкционных списков за "причастность к существенной коррупции". По словам главы госдепартамента, Морено "лично получал взятки деньгами или собственностью и влиял на решение по гражданским и уголовным делам".
"Это не первый раз, когда представители американской империи пытаются напасть, эти неуклюжие и отчаянные попытки, полные манипуляций и лжи, направлены на подрыв демократических институтов и мира в Венесуэле, но они не смогут этого добиться, потому что независимость и суверенитет родины не оспариваются. Я повторяю, что судебная власть Венесуэлы не принимает никакой опеки со стороны какого-либо иностранного правительства, в нашей стране мы служим конституции, законам и народу", - написал Морено в Twitter.
"Такие трусливые и необоснованные обвинения лишь усиливают желание продолжать работать в Верховном суде", - добавил он.

Глава суда заявил, что продолжит борьбу против коррупции в любой ее форме.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
  • +2.28 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!