Большой передел мира
246,428,827 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2020 13:10:58

В России завершились госиспытания нового пистолета-пулемета Калашникова

новая дискуссия Новость  632

22 июл, 13:09

ИЖЕВСК, 22 июля. /ТАСС/. Концерн "Калашников" завершил государственные испытания пистолета-пулемета, который разработан в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) "Витязь-МО", сообщили журналистам в среду в пресс-службе компании.

"Межведомственная комиссия признала изделие годным для серийного производства и рекомендовала присвоить ему наименование "9 мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20" для увековечивания памяти Виктора Михайловича Калашникова", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что при выполнении ОКР за базу был принят серийно выпускаемый пистолет-пулемет "Витязь-СН". На этапе разработки учли замечания, выявленные при серийном изготовлении изделия, также были приведены в соответствие с требованиями тактико-технического задания конструкция и состав изделия. В пистолете-пулемете Калашникова улучшили эргономику и прилагаемое к нему снаряжение, повысили надежность изделия, в его состав введен прибор малошумной стрельбы.

"В состав ППК-20 входит ремень с одноточечным и двухточечным закреплением на пистолете-пулемете. Для переноски магазинов, крепежных устройств, приборов малошумной стрельбы, переходника, обойм и оружейной масленки в состав введена сумка из материала с цифровой маскирующей окраской", - добавили в компании.

Группой конструктора Виктора Калашникова разработано семейство пистолетов-пулеметов: "Бизон-2" (калибра 9х18), "Бизон-2-01" (9х19), "Бизон-2-03" (опытный образец принимал участие в госиспытаниях в рамках ОКР "Баксанец"). В 2004 году группой на базе пистолета-пулемета "Бизон-2-01" был разработан пистолет-пулемет "Витязь-СН", оснащенный коробчатым магазином вместимостью 30 патронов. В 2005 году пистолет-пулемет был принят на вооружение МВД РФ и в настоящее время состоит на вооружении специальных подразделений МВД, ФСБ и ФСО.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.60 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!