Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2020 19:47:32

Слушания в сенате США

новая дискуссия Дискуссия  170

23 ИЮЛЯ - СЛУШАНИЯ В СЕНАТЕ США. ТЕМА - УГРОЗА КРИПТОЮАНЯ ДЛЯ ГОСПОДСТВА ДОЛЛАРА США

Для Китая суверенная цифровая валюта представляет собой функциональную альтернативу системе долларовых расчетов и хеджирует последствия любых санкций или угроз как на уровне страны, так и на уровне отдельных компаний.

Непонимающий
  • +0.82 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 июл 2020 19:49:35

JPMORGAN: РАСПРОСТРАНЕНИЕ ГОСКРИПТОВАЛЮТ НАНЕСЕТ УЩЕРБ ДОМИНИРУЮЩЕЙ ПОЗИЦИИ ДОЛЛАРА И ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ МОЩИ США. ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ СМЯГЧЕНИЯ УДАРА - СОЗДАНИЕ КРИПТОДОЛЛАРА - BBG
 
Макс Кайзер (топит за биток как всегда): если китайская национальная криптовалюта будет подкреплена золотом, то это станет серьёзным ударом доллару США, а также хорошим фактором для биткоина.

Непонимающий
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 июл 2020 21:02:58

Прям отрада  глаз моих.
Вот многие до сих пор не верят, но пендосы реально дебилы.
 Хотя бы потому , что криптотема достаточно широко обсуждалась на российских форумах, в том числе и соотносительно криптоюаня, причем с прямой привязкой к угрозе доллару.
 Насчет золота - без комментариев, хотя это тоже резерв. Основная угроза всё-таки в другом. Криптоюань - мультивалютное средство расчетов, то есть операции с тем же долларом могут не отразится на компах Уолл Стрит. Они спокойно будут числиться в резервах БК. Ровно та же история с евро, иеной и фунтом. И никто, кроме китайцев не будет знать, в чем прошла трансзакция, кто платил, за что и кому.
 А эти поцы задергались только сейчас, хотя дергаться надо было на стадии принятия решения и кровь из носу пытаться играть на опережение, задружившись с Китаем хотя бы на время.
Не, этих уже не вылечить.Подмигивающий
  • +1.31 / 16
  • АУ