Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2020 23:14:03

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  209

Израиль идёт на рекорд - судя по всему, скоро будут объявлены четвертые выборы менее чем за полтора года. Трения в коалиции Нетаньяху и Ганца начались сразу после объявления правительства в мае. А комментаторы практически в один голос говорили, что, несмотря на договоренность, Биби пост премьера, конечно, не уступит и найдет повод расторгнуть сделку.

Сегодня кнессет проголосовал за запрет конверсионной терапии, цель которой – обратить людей гомо- или бисексуальной ориентации в гетеросексуалов. Депутаты правой партии "Ликуд" получили указание голосовать против запрета, чтобы не раздражать религиозные партии, однако часть уклонилась, а "Кахоль-лаван" Ганца поддержала закон, объединившись с оппозицией. В ответ Нетаньяху принял решение не принимать бюджет в требуемые конституцией сроки, что автоматически повлечёт за собой внеочередные выборы. Якобы Нетаньяху намерен провести их в ноябре. При этом он, если верить голосам из "Ликуда", не считает себя больше связанным обязательствами перед Ганцем.

Нетаньяху полагает, что момент для роспуска коалиции идеальный. Рейтинг партии Ганца резко упал после вхождения в правительство с заклятым оппонентом избиратели его не поняли. К тому же в январе должно начаться плотное рассмотрение судебного дела против Биби по обвинению в коррупции, и он опасается, что суд потребует уступить место премьера Ганцу, чтобы сам он мог сосредоточиться на защите.

По прогнозам, на новых выборах Ганц, действительно, может провалиться, но Нетаньяху по-прежнему не получит большинства. Так что Израиль может создать интересный прецедент. Бесконечные безрезультатные выборы как способ неограниченного сохранения власти и избежания правосудия. Высокий класс!



Report: Netanyahu has decided to go to new elections in November

Israel’s government coalition teeters after vote to ban gay conversion therapy

Непонимающий
  • +1.32 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  User78 ( Практикант )
23 июл 2020 01:22:42


Кстати, в Израиле сегодня очередной абсолютный рекорд по числу новых выявленных заболевших коронавирусом: +2043. Учитывая, что в Израиле население всего 9,2 млн,  это много (как если бы в России было бы 33 тыс. новых случаев в сутки). Число активных случаев covid-19 в Израиле превысило 32,3 тыс. (в масштабах РФ это было бы как 514 тыс.).  Короче, ситуация сложная и в любом случае очень сильно ударит по израильской экономике. 






При этом в Израиле продолжаются антиправительственные протесты по всей стране на фоне введения новых карантинных ограничений и растущей безработицы. Правительство Израиля практически никак не поддерживает местный бизнес и потерявших работу граждан во время эпидемии, что только усложняет ситуацию. Туристический бизнес в Израиле фактически умер. 


.
  • +2.63 / 44
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 июл 2020 05:55:11

Просто вспомнилось. Дело было еще перед третьими выборами. В гостях у Сергея Корнеевского на радио ВФМ был какой-то израильский политолог (имя не на слуху, поэтому я не запомнила). Когда Корнеевский на довольно мажорной ноте предложил гостю поговорить о предстоящих выборах в Израиле, тот, со свойственной всем евреям скорбью мирового народа в голосе, сказал: " Вот Вы, Сереженька, смеетесь, а у нас горе! Третьи выборы за год! Все уже устали от неопределенности и даже аналитики уже не знают как это все объяснять" )))
  • +3.23 / 58
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
23 июл 2020 10:46:25

Та шо тут думать? Объяснить они не могут, видите ли... Тут всё просто! Каждый год мы с друзьями идём в баню евреи собираются на весьма объёмную тусу в Умани, там им, хотят они этого или нет, приходится контактировать с вукраинцями, которые, нет нет, да и покусают местами. Вот и начал скакать б-гоизбранный народ, отринув нафиг вековую скорбь. И вековую печаль до кучи. "Геть усих!" стало новым лайфстайлом. Вот и всё! В очках
  • +1.69 / 21
  • АУ