Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2020 15:30:06

США-Китай

новая дискуссия Дискуссия  71

ФБР обвинило консульство КНР в Сан-Франциско в укрывательстве китайского учёного-биолога, которая солгала о своей связи с Народно-освободительной армией Китая (НОАК), чтобы получить американскую визу.

Согласно заявлению, поданному в окружной суд США в Сан-Франциско в понедельник 20 июля, Тан Хуан, которая прошлой осенью въехала в США для проведения исследований в Калифорнийском университете в Дэвисе, в своем визовом заявлении не указала, что служила в НОАК.

Однако следователи нашли в Интернете фотографии Тан в военной форме, позже выяснив, что она работала научным сотрудником в Военно-медицинском университете ВВС Китая и все еще считалась на активной службе.

Тан была допрошена о ее предполагаемом мошенничестве с визами 20 июня, но настаивала на том, что не имеет никакой связи с военными или Компартией.

Через некоторое время женщина попросила убежища в китайском консульстве, где и находится до сих пор.

Вашингтон и Пекин вступили в новую стадию противостояния - дипломатическую. В Хьюстоне закрывается Генконсульство КНР, в Ухане - американское.

Отметим, что именно Хьюстон, по мнению американских спецслужб, являлся координационным центром разведывательных операций на территории США.


Подмигивающий
  • +1.60 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!