Большой передел мира
246,327,707 499,788
 

  gravass ( Слушатель )
23 июл 2020 17:32:28

Греция направила военные корабли в район турецких буровых работ в Средиземном море

новая дискуссия Новость  344

Боевые корабли греческого флота отправлены в южную часть Эгейского моря и приведены в состояние повышенной готовности, после того как Турция начала буровые работы в Средиземном море, пишет N-TV. Афины потребовали от Турции немедленно прекратить «незаконные действия» и предупредили об опасности дальнейшей эскалации напряженности между двумя странами.
«Подразделения ВМФ со вчерашнего дня начали операцию на юге и юго-востоке Эгейского моря», — приводит издание заявление греческого военно-морского командования. Как напоминает N-TV, ещё в минувший вторник Афины высказывали протест, после того как Турция начала проводить разведку ресурсов к югу от греческого острова Кастелоризо.
 
«Мы требуем, чтобы Турция немедленно прекратила свои незаконные действия, нарушающие наши суверенные права и подрывающие мир и стабильность в регионе», — заявили в МИД Греции. Кроме того, Афины предупредили об опасности дальнейшей эскалации в отношениях между Турцией и Грецией, в случае если Анкара не выведет из Средиземного моря свои буровые корабли.


https://russian.rt.com/inotv/2020-07-23/N-TV-Greciya-napravila-voennie-korabli
Жующий попкорн
  • +1.94 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!