Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Александр7799 ( Слушатель )
23 июл 2020 18:00:05

Амерские претензии на домены российского стартапа

новая дискуссия Дискуссия  765

Цитата: Цитатаhttps://crypto24.media/2020/07/23/universa-investments-l-p/Один их ведущих хэдж-фондов Америки Universa Investments L.P. по данным Forbes, подал иск во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO), заявляющий претензии на домены стартапа с российскими корнями Universa Blockchain.
До 20 июля 2020 г. стороны должны были предоставить свою аргументацию. Об этом написал в посте «Цифровое мародерство: Интернет-централизация в XXI веке» основатель компании Александр Бородич.
По его словам, в прошлом году Universa Investments L.P. через американский суд и ICANN, в нарушение всех норм международного права, уже забрали домен universa.io, несмотря на то, что ни компания Universa Blockchain, ни зона .io не имеет никакого отношения к США:
«Нам пришлось переехать на новый домен universablockchain.com. Мы понесли потери, как финансовые, так и репутационные, но выстояли»
Также была заблокирована личная страница Александра Бородича в Фейсбуке и группа Universa Blockchain с более чем 40,000 подписчиков. 
«У Президента Российской Федерации Владимира Путина есть сайт kremlin.ru. Американские коллеги регистрируют торговую марку Kremlin, выигрывают в США суд и требуют от ICANN переключить домен на них на основании владения торговой маркой на территории США. Звучит дико, но именно такое и произошло с universa.io», — отметил Александр Бородич.
В июле 2020 г. юристы Universa Investments L.P. заявили новые требования на домены https://universablockchain.com/ и universa.com.
«Пока мы готовимся к Битве под Москвой, и это не простая фигура речи»
По словам основателя стартапа, Universa Blockchain представит механизмы, позволяющие избавиться от централизованных интернет-механизмов США. В частности, технологию UDNS для управления доменами и сертификатами безопасности.
«На наших глазах возникает опаснейший прецедент: американская компания считает, что ее юрисдикция распространяется на весь мир. Ее не волнует, что у нас швейцарское, тунисское и российское юридические лица. Ее не волнует, что мы не ведем никакой деятельности на территории США и у нас нет контрактных обязательств в Америке», — заявил Александр Бородич.
Universa Blockchain обратилась к Министерству иностранных дел Российской Федерации с просьбой о помощи в защите прав на международном уровне:
«Наши адвокаты сделают всё возможное, но именно сейчас нам крайне важна информационная поддержка»
По данным Bloomberg, с начала года хэдж-фонд Universa Investments принес своим инвесторам доходность в 4144%.
Основную прибыль фонд извлекает во время кризисных явлений в экономике за счет убытков и разорения трейдеров.
Напомним, что ранее ведущая международная зона свободной торговли DMCC и Управление Дубая по торговле сырьевыми товарами и предпринимательству, подписали соглашение о стратегическом партнерстве с крупнейшим в мире сахарным заводом Al Khaleej Sugar и Universa Blockсhain, которое предусматривает разработку новой платформы https://trade.digitalsugar.io для оцифровки товаров в Дубае.

Какое интересное развитие теории авторских прав,...
  • +3.29 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  tango ( Слушатель )
23 июл 2020 18:40:53

Этих скандальных скамеров вообще бы закрыли уже что ли..
Скандал в 2019-м
ЦитатаКакие выводы может сделать разумный инвестор, прочитав сей спич от одной из ключевых фигур Юниверсы:

1) Либо Universa вместо “join the revolution” представляет собой скам для типичного развода хомячков вокруг слова “блокчейн” или отмывку кэша некой группы заинтересованных лиц (что тоже сейчас модно).

2) Либо Universa превратилась в очередной Tezos, где все после сбора бабок мрачно пересрались между собой, забив на работу над продуктом. Кто кого и на сколько кинул — сходу не понять, но это инвестора волновать не должно. Налицо факт активного метания говна внутри команды. А значит есть риск полной потери инвестиций. Кстати, по поводу просадки цены токена уже был веселый срач между Михаилом Жуховицким и Александром Бородичем, в котором звучала фраза “переломать ноги” (здесь и здесь)
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 июл 2020 19:14:18

А в зоне RU религия не позволяет зарегиться?Позор
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 июл 2020 19:50:12

".РФ", точнее
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
23 июл 2020 20:47:57

А роскомнадзор их не забанит?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
25 июл 2020 17:42:17

Какой хороший повод объявить америку в грубейшем циничном и систематическом нарушении авторских прав, и отказаться защищать все "их" авторские права на территории России..., а это миллиарды долларов чистой экономии, не считая возможной прибыли.
P.S. И вообще они нам еще за радио не ответили Улыбающийся
  • +2.04 / 36
  • АУ