Большой передел мира
246,393,380 499,850
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 июл 2020 07:29:03

Власти США не видят препятствий для возобновления рейсов российских авиакомпаний в страну

новая дискуссия Новость  266

ВАШИНГТОН, 24 июля. /ТАСС/. Российские авиакомпании могут возобновить регулярные рейсы в США и обратно в любой момент, для этого им достаточно лишь за месяц уведомить американские регулирующие органы о предлагаемом графике полетов. Об этом заявил в четверг корреспонденту ТАСС официальный представитель Министерства транспорта США.

"Министерство транспорта США не предпринимало никаких действий, направленных на ограничение деятельности российских авиаперевозчиков в условиях чрезвычайной ситуации в области здравоохранения (в связи с пандемией - прим. ТАСС)", - сказал он.

По его словам, американское законодательство требует лишь, чтобы российские авиакомпании по меньшей мере за 30 дней до начала полетов направили ведомству уведомление с предлагаемым графиком рейсов. "За исключением требований этого указа, ничто не мешает российским авиаперевозчикам осуществлять деятельность в Соединенных Штатах при условии, что полеты будут выполняться в соответствии с соглашением о воздушном сообщении между США и Россией", - подчеркнул представитель министерства.

В четверг исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер, отвечая на вопросы корреспондента ТАСС на телефонном брифинге для журналистов, заявил, что решения о возобновлении регулярного авиационного сообщения между Россией и США будут принимать сами перевозчики, а американские власти на данном этапе продолжают оценивать перспективы отмены ранее введенных запретов на пересечение границы гражданами других государств.
https://tass.ru/ekon….ru%2Fnews
  • +2.22 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!