Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 июл 2020 07:49:09

"Роскосмос" установил новый рекорд по времени полета к МКС

новая дискуссия Новость  700

ЦитатаМОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Грузовой корабль "Прогресс МС-15" установил рекорд по времени полета к Международной космической станции, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса".
Он добрался до МКС за три часа 18 минут и 31 секунду.
Предыдущий рекорд составлял три часа 20 минут и 15 секунд, уточнили в госкорпорации.

"Прогресс МС-15" уже пристыковался к МКС, став пятым кораблем, который долетел до станции менее чем за четыре часа.

Он доставил на орбиту топливо, газы и полторы тонны других грузов. Космонавты получили ресурсную аппаратуру, санитарно-гигиенические материалы, предметы одежды, медикаменты, еду и воду.

https://ria.ru/20200723/1574825533.html
  • +4.19 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
24 июл 2020 08:04:40

Когда жил в Москве, высчитал однажды, что от нашего дома до космоса ближе чем до Серпухова. Улыбающийся

ЦитатаСерпухов расположен в южной части Московской области на реке Наре, в 99 км от центра Москвы и 73 км от МКАД.


ЦитатаМеждународная авиационная федерация в качестве рабочей границы между атмосферой и космосом установила высоту в 100 км (линия Кармана)
  • +1.93 / 23
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 июл 2020 08:34:15

А в комментах к новости москвичи жалуются, что они до работы дольше добираются, чем Прогресс до МКС летел. ))
( я бы сдохла столько времени на работу ехать! Поэтому, когда говорят, что москвичи как сыр в масле катаются, я всегда думаю - нее, я уж как-нибудь тут... в кедровых шишках  Веселый )
  • +4.64 / 92
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
24 июл 2020 08:22:47

Хм, меня не это удивило, а то, что центральные каналы в новостях еще до старта нагло заявили, что вот сейчас стартанёт и рекордно пристыкуется в онлайне.
На фоне суеты США и НАТО о космосе и спутниках - инспекторах, весьма, должен отметить, угрожающий фактор. Типа вот сейчас выкатим следующий Союз и через три часа Омерика ослепнет на Ближнем Востоке. И оглохнет. И связь накроется. Там полезной нагрузки с запасом.
А так - да, молодцы, растут.
Подмигивающий
  • +1.59 / 22
  • АУ