Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  DeC ( Профессионал )
24 июл 2020 19:00:43

Программа Трампа

новая дискуссия Дискуссия  177

Республиканцы впервые за более чем 100 лет отказались от проведения партийного съезда. На этом фоне идет ожесточенная борьба вокруг текста предвыборной программы партии к выборам-2020.

Утверждение партийной программы должно было состояться на конвенции республиканцев, которую предполагалось провести сначала в Северной Каролине, а затем во Флориде. Но Трамп в итоге принял решение вовсе от нее отказаться.

Партийные съезды в сегодняшней Америке носят символический характер. На них уже не идет противостояние за звание победителя праймериз - с этим определяются еще до начала съезда. Но они имеют важный характер как большие публичные мероприятия, добавляющие партии и её лидеру политический вес.

В апреле в самый разгар эпидемии Республиканский национальный комитет решил толком не менять свою программу и взять за основу тезисы, составленные еще четыре года назад. Однако в Белом доме к этому решению отнеслись крайне скептически.

Республиканская программа 2016 года состояла из 58 страниц, которые было сложно одолеть даже профессионалам - не говоря уже о простых избирателях. Она стала результатом мномесячных обсуждений, совещаний и компромиссов разных групп давления внутри партии.

Дональд Трамп поручил своему зяту Джареду Кушнеру заняться тем, чтобы на основе старой программы составить что-то новое. Кушнер хочет превратить 58-страничный памфлет в короткий перечень из 10 основных консервативных принципов, которые сможет запомнить любой избиратель.

Это очень здравая политтехнологическая затея. Её осложняет лишь то, что сами республиканцы сильно расходятся в мнениях о том, какие принципы они готовы поддержать.

Впрочем, в этом году у них не останется выбора: без конвенции провести полноценную внутрипартийную дискуссию точно не получится. Поэтому республиканцы пойдут на выборы с той программы, что напишет для них команда Трампа.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.65 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Trofim ( Практикант )
24 июл 2020 20:35:20



Вот за такую словесную конструкцию гнать в шею, к станку, на поля с тяпкой, писарчуки херовы. Аж передергивает.
Ну почему "ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ", где ты это увидел, кто тебя так коряво учил, какие, суко, такие горбатые книжки ты читал???
Пиши падло "БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА". Ненавижу ЕГЭ.
Естественно не к DEC претензия.
  • +1.19 / 22
  • АУ