Коронавирус и другие пандемии.
6,847,198 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
24 июл 2020 21:21:47

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  305

Собянин: вакцинация от коронавируса будет бесплатной


Подмигивающий
  • +0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
24 июл 2020 21:54:05

Собянину надо пресс-службу и часть советников в биореактор отправить.
Чтобы ахинею перестали советовать и озвучивать.
Естественно бесплатной.  Это же очевидно. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  zap ( Слушатель )
25 июл 2020 00:51:07

Вот биллгей наоборот мечтает разбогатеть на вакцинахУлыбающийся. Так что не очевидно.
Хотя современные мухлетологи, конечно, уже собаку съели на технологиях типа "как втюхать что-нибудь бесплатно чтобы потом раздеть до трусов".
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 июл 2020 01:07:42

Это вопрос национальной безопасности. Тут проблема народ до поликлиники дотащить, у нас и рекомендуемые-то через пень-колоду делают.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
25 июл 2020 07:24:52

Нафига, вон у нас грипп делают на выходе из метро в газельке. Поставят так же в проходимых местах и будут колоть желающим. 30% сделают.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
25 июл 2020 08:36:23

угу ее бесплатно разработают бесплатно испытают бесплатно произведут бесплатно вколят. Хотя конечно если он имеет в виду москвичей за счет бюджета Москвы то наверное так и будет .....
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
25 июл 2020 08:47:52

а почему бы и нет? Включат в национальный календарь профилактических прививок и будут по ОМС колоть.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
25 июл 2020 10:30:43

Могут включить, но только в следующем году, когда вакцина пройдёт все этапы тестирования. Потому что гнать коней никакой надобности нет. Минздрав не ожидает серьёзной второй волны этой осенью:

https://ria.ru/20200725/1574895227.html

ЦитатаВ Минздраве спрогнозировали ситуацию с коронавирусом в России осенью

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. В Минздраве не ожидают большого роста заболеваемости коронавирусом осенью, заявил главный инфекционист ведомства Владимир Чуланов.

Однако, полагает он, некоторый подъем заболеваемости возможен, потому что осенью, когда в школах и вузах формируются новые коллективы, создаются условия для распространения воздушно-капельных инфекций, в том числе и COVID-19.

В пресс-службе Минздрава отметили, что Россия только начала выходить из пандемии и в некоторых регионах ситуация все еще остается напряженной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
25 июл 2020 11:10:02

Ничего по настоящему бесплатного не бывает, заплатит государство из социальных взносов, чем шире будет использоваться вакцина, а для этого она должна быть бесплатной - тем выше прибыли производителей, государство заплатит.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
25 июл 2020 12:34:21

    Предлагаю рассмотреть простой практический пример. 

    Сергей Якупов брякнул на похоронах какую-то хрень про количество погибших от ДТП и фейковую эпидемию короновируса. Брякнул по простоте душевной от чистого сердца, не мог молчать. Ему такой же простой человек, ровно так же от чистого сердца, не сходя с места загнал отвертку в печень. Не мог стерпеть горе по другу. Короче - обычная бытовуха, случается сплошь и рядом по поводу и без. 
    Серега мухой дует в травму к хирургам - штопаться т.к. fatal wound маячит не по-детски. А травма закрыта. Травмы нет. В здании травмы ларек - "Волчье око", а хирурги ударно строят мосты, льют сталь и таксуют в uber.  Ибо! В стране ежегодно в ДТП погибают десятки тысяч человек. Это большая цифра, на фоне которой личные проблемы Сергея - его личные проблемы, и вообще - бюджетные деньги надо экономить. Особенно в части прибыли производителей! Дабы государство не платило! ....Как смог постарался изложить логику Сергея.
    Итог примера: остался Сергей Якупов на едине с природой. Если выживет - значит судьба такая. А сдохнет - природа взяла свое. Но скорее всего - сдохнет. 

    Какие выводы из примера:
    Чтобы вырастить такого, прости Всевышний, придурка, как Сергей, его родители потратили 17-20 лет, из 100 отведенных им Небом.  Еще 5-7 лет потратили другие люди, пытаясь вырастить из пенька что-то стоящее. Но все эти труды, эти годы жизни, оказались напрасны потому, что бюджет сэкономил на хирургах и травме. И в совершенно пустяковой ситуации Якупов двинул кони от потери крови или сепсиса.
    Поэтому, господа, предлагаю правильно оценивать стоимость человеческой жизни. Жизнь - это очень, очень много человеческого труда и затрат. Потерять их из-за экономии пяти рублей - это не экономика, это долбоибизм. И наоборот, потратить долю малую от затраченного на защиту и страховку в сложных ситуациях - это хорошая экономика. Это системный подход. 
    Так вот, я за то, чтобы в травме хирурги гоняли чаи, потому, что у них нет работы, но они на рабочем месте, оснащены и готовы. Я за больницы с должным процентом пустых резервых мест. Готовых резервных мест. Я за карантин, как меру сбить и затянуть вал инфицирования. Но я против хоронить в сутки по килу граждан, как это происходит в США. Люди дороже понесенных затрат.
  • +0.38 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
25 июл 2020 18:01:17

И зачем эта хренотень тут, сумничал?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
25 июл 2020 20:29:51

Я конечно понимаю вашу трусость, брякнуть что нибудь вне интернета и получить в лобешник, вы постоянно вокруг своего страха крутитесь, но успокою, на вас просто цыкнут, таких как вы за версту видно и большего на вас не требуется, никто не хочет садится, из за трусливого ничтожества.
Для того что бы хирурги гоняли чаи без работы, должен работать кто то другой. Люди не живут вечно, деньги не растут на деревьях, что бы построить больницу и обучить специалистов кто то должен заработать деньги и заплатить соцвзносы по другому никак. Хирург - роскошь которая появляется в развитом и производительном обществе в результате разделения труда. Но вам лично глубоко насрать на общество, на страну и на потомков, существующей системы здравоохранения вам достаточно что бы досидеть в вашем бункере до смерти. То, что меры убивающие экономику убьют и здравоохранение, то следующее поколение будет даже не поколением ЕГЭ, а поколением дистанционки - то есть практически безграмотным вам плевать. Вы столько жить не собираетесь.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
25 июл 2020 23:20:42

Сереж, суть в том, что за версту вякаете вы. Потому, что интернет и другой конец страны. Это очень просто рассуждать о людя в третьем лице, понимая, что отвечать не придется. Вы это понимаете. Поэтому и брякаете. Прокурор по результатам ваших трудов не проверяет? Нет. Людей принуждать приходится? Нет. Так чего ж не брякнуть. Безответственно. Не прилетит.
В отличии от вас, мне пришлось изрядно походить по реанимационным отделениям. Это часть моей работы. Смотреть в лица людям на краю достаточно просто, а вот осознавать весь комплекс... с какого перепугу вы решили что там бабушки и дедушки. Там всех возрастов хватает. Поэтому ваша позиция меня сильно задевает. И я приложу усилия по-чаще демонстрировать вам прозу жизни. Рассуждать нужно предметно. Вот и будете рассуждать предметно.

А это не ваша проблема, Сережа, штатное расписание больниц. Вы в этом вопросе не разбираетесь и компетентно обсуждать не можете. Да и я не разбираюсь. Поэтому не учу медиков их работе. Лучше меня знают.  

Хирурги были еще в развитом Древнем Риме. Являются неотъемлимой частью нашего социума. Видишь ли, Сережа, социум имеет не только производителей, но и систему своего обслуживания и охраны. Это столь же важно и разумно, как обслуживание четырехколесного уебища, на котором ты гонзаешь. Твой рындван нужно обслуживать, а социальную машину - что нет? Так она служить будет меньше и хуже в разы. Умные люди так не поступают. Поэтому в стране есть больницы, школы, армия.

Не твои проблемы, не будет. Просто потому, что Дарвин был прав. Идиоты и трусы потомства не оставляют. Это, кстати, критерий. Я могу рассуждать о следующем поколении, как участник и очевидец. Ты - нет. Т.к. не при делах. 
По экономике, а что экономика ВОВ не была эффективной? Из современной России можно уверенно вычеркнуть три четверти торговли и сферы услуг, и страна будет вполне себя чувствовать. Понятно, что сие крайне неприятно для человеков, портки в размер купить проблема, но рассуждать о крахе экономики из-за ограничений по короновирусу - не смешите мои тапочки. Ни какого краха быть не могло. 

Обидно? Привыкай. Жизнь и толерантность - понятия не пересекающиеся.
П.С. Я привел пример необходимости медицины. Вы ответили вообще на другую тему. Ну ладно. Но я отметил этот уход.
  • +0.24 / 12
  • АУ