Большой передел мира
246,412,643 499,852
 

  Александр7799 ( Слушатель )
25 июл 2020 12:27:48

Что общего между намазом в Святой Софии, событиями сегодня в Хабаровске

новая дискуссия Дискуссия  908

На днях писал здесь про этот намаз. Но только сегодня узнал, что именно в этот день странным образом совпал День святой равноапостольной Ольги, которая приняла крещение в этом Соборе и по сути, с нее началось крещение Руси.
Если покопаться , то именно опять же от ее образа идет выражение: император женат на России, нигде не слыхали ранее?)))
Т.е., я к тому, что и я сам, как то не особо отреагировал на то, что Синод выражает свое возмущение, а нам не до этих высоких материй. Но когда на этот сюжет с намазом начинаешь смотреть с точки зрения политтехнологий, то многое становится понятным, и даже слышишь почерк заказчика:если хочешь привести в ярость, опусти в плинтус то, чем он гордится, в частности, символ религии.
Аргументы.
1) Собор Святой Софии + имя княгини Ольги=это два базовых символа не только в православии России, но и в какой-то степени государствообразующие скрепы.
2) Удар не столько по Святой Софии, но это удар по нашему символу. Надысь турок заявил, что вход будет круглосуточным, для всех, и мусульман и православных, но первые если туда и забредут, то явно начнут по тихому молиться, но как они это могут сделать, если в ИНОЕ кроме намаза время Собор , как сказали нам, будет открыт, и значит фрески и иконы будут открыты? Согласитесь, не вяжется блеяние турка с основами мусульманских намазов.

Причем тут Хабаровск?
 в Хабаровске заезжие гастролеры, "профессиональные борцуны" (сктати, отмеченные определенными метками на одежке, чтоб потом знать кому платить за борцунство,обратите внимание:



Есть и из Екб, где во всю работает штатовский рупор https://www.e1.ru/:


ну и как же без гастролеров с неньки, которые тут же вцепились в символы:






Украинский «код нации» нашли в Хабаровске

Украинские активисты развернули в Хабаровске акцию - призывают к отделению края.

Акция Bot-net в сети - это целая информационная кампания. Активисты продвигают идею о принадлежности Хабаровска Украине. Требуют провести референдум и отделить регион от России.

Распространяют украинскую карту, где территория Хабаровского края отмечена как «Зеленый Клин». 

Название, которое использовали для этих земель в XIX – начале XX веках переселенцы из Украины. 

Обнаружили и сходство флагов Украины и Хабаровского края. 

Протесты в Хабаровске объясняют пробуждением «кода нации», и это объясняет, что вышедшие на улицы хабаровчане - истинные украинцы. А протесты - ни что иное, как майдан.

Украинские пользователи всерьез рассуждают, что им нужно вернуть свои земли. За счёт публикаций об «украинских истоках» на Дальнем Востоке, блогеры наращивают просмотры. 

Часто в социальных сетях мелькает фраза: «Хабаровск – это Украина»


Удар еще по одному символу, по "Бессмертному полку", там в Хабаровске пошли картинки про позорный именно полк:


К чему я это все, да к тому, что начинается с малого, но как видим в ход пошли и к отставке Путина, и к майдану, и к  к отделению Хабаровского края. 
Имеем вполне уже отработанный сценарий в его применении, как раскачать смуту:
вначале вбросы:



Потом формирование марша залетными борцунами , потом переформатирование цели с Фургала на Путина и на майдан. 
Причем, вот именно что присутствие в Приморье борцунов из Екб и неньки и выдает почерк с той же методички:
если бить по православию и России, то наметить намаз именно на самую дату памяти Княгини Ольги, с которой и пошло по сути крещение Руси,
если бить по Хабаровску, то и тут нужно давить на болевые точки, "позорный полк" тут более чем уместен. Ну а "Путина в отставку", это "святое" в любом разгуле оппов и прочей сволоты, ничего не   вложившей   в развитие государства российского.

А уж сколько туда присвистело с Эха мацы, коих за Садовое кольцо сложно спихнуть в будний день...
В тоже время радует, что адекватных хабаровчан куда больше:
когда орут, что на митинге под 100 тысяч человек, картинка показывает иное:


для понимания того, скока это 100 тысяч:«Мичиган Стэдиум» в США вмещает 107 601 зрителя.


Из всего этого, пара делать выводы:
в очередной раз оппозиция и ее кукловоды обкатывают сценарий на практике, чтобы учесть свои ошибки и просчеты и в след.раз их упредить. 
Отредактировано: Александр7799 - 25 июл 2020 12:42:51
  • +2.45 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  olenevod ( Практикант )
25 июл 2020 16:43:34

Простите, но чёрта с два Ольга приняла бы Святое Крещение, если бы большая часть киевлян не была бы к тому времени крещена. Короля, знаете ли, играет свита.
Есть очень большое подозрение, что Аскольд и Дир не вернулись в Новгород из похода на Царьград в 860 году по той причине, что приняли крещение из рук патриарха Фотия и не желали идти в языческую столицу. За что и были наказаны через 40 лет Олегом.
  • +0.34 / 5
  • АУ