Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Gangster ( Практикант )
25 июл 2020 13:22:21

Пекин сравнил антикитайские заявления Помпео с попытками муравья свалить дерево

новая дискуссия Новость  334

Пекин сравнил антикитайские заявления Помпео с попытками муравья свалить дерево

Может свалить обезьяну с дерева?



Официальный представитель МИД Китая ответила на высказывания госсекретаря США против Китая, сравнив его действия с муравьем, пытающимся раскачать дерево. Главный редактор одного из государственных СМИ в пятницу раскритиковал госсекретаря США Майка Помпео и сказал, что он будет уничтожен безудержным сопротивлением. Главный редактор газеты Global Times написал на своей странице в "Твиттер" на английском языке: "Помпео кажется очень амбициозным и хочет развязать войну между крупными державами, чтобы вписать себя в учебники истории" (примечание: между Россией и Китаем). Он в продолжение написал: "К сожалению, он не осознает настоящего мира, безудержное сопротивление уничтожит его, и сделает так, что в конце своей карьеры его положение будет хуже, чем Бэннона".

Стивен Бэннон о котором упоминает китайская газета был высшим стратегом Белого дома, который был вынужден уволиться из-за разногласий с Дональдом Трампом. Помпео в пятницу утром во время выступления в библиотеке им. Никсона в Калифорнии сказал, что Вашингтон и его союзники должны применять более решительные и инициативные методы для давления на Компартию КНР, чтобы заставить Пекин изменить свое поведение. Он уподобил Компартию КНР вымышленному персонажу Чудовище Франкенштейна и сказал: "Президент Ричард Никсон однажды сказал, что обеспокоен тем, что предоставив однажды компартии Китая возможность взаимодействовать с миром он тем самым создаст Чудовище Франкенштейна". Госсекретарь США во время этого выступления призвал страны мира прекратить как он выразился слепые сделки с Китаем.

Официальный представитель МИД КНР, в качестве реакции на заявления Помпео на своей странице в "Твиттер" написала: "Заявления сделанные Помпео в библиотеке Никсона свидетельствуют о том, что он пытается выдать себя за Джона Фостера Даллеста 21 века и развернуть новую войну с Китаем. Его попытки тщетны также как муравья, который пытается раскачать дерево". Экс-госсекретарь США Джон Фостер Даллес в период холодной войны занимал жесткую позицию в отношении коммунизма.
  • +0.94 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
25 июл 2020 19:40:29

Муравей нет, а свинья может.
  • +1.21 / 17
  • АУ