Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2020 20:28:53

Путин-Зеленский

новая дискуссия Дискуссия  89

Зеленский провел телефонный звонок с Путиным — Кремль
Непонимающий

Путин обсудил с Зеленским по телефону различные аспекты урегулирования внутриукраинского кризиса - Кремль
Подмигивающий 
Путин и Зеленский обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита 9 декабря 2019 года в Париже, сообщает офис Президента Украины.

Владимир Зеленский поднял вопрос безопасности на Донбассе. Собеседники приветствовали достижение договоренности относительно полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе, которое начинается с 00:01 27 июля 2020 года, Президент Российской Федерации поддержал эту договоренность. Лидеры согласились с необходимостью срочной реализации дополнительных мер по поддержке режима прекращения огня на Донбассе.

Подмигивающий

Президенты Украины и России обсудили детали взаимодействия в части разминирования, разведение сил и средств и открытия новых КПВВ на линии соприкосновения, деятельности СММ ОБСЕ, а также обеспечения доступа Международного комитета Красного Креста к удерживаемых лиц, сообщает офис Президента Украины.

Владимир Зеленский поднял вопрос освобождения крымского татарина Руслана Сулейманова в связи с трагической гибелью его трехлетнего сына. Президент Украины особо отметил необходимость дальнейших практических шагов в вопросе освобождения удерживаемых украинских граждан, находящихся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в Российской Федерации.

Стороны также обсудили Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который находится на рассмотрении в политической подгруппе ТКГ, и Закон о децентрализации, который предусматривает изменения в Конституцию Украины.
Непонимающий


Путин заявил Зеленскому, что постановление Рады о местных выборах ставит под угрозу перспективы урегулирования в Донбассе - Кремль

Непонимающий



Владимир Путин особо отметил, что ещё раз озвученная Владимиром Зеленским в ходе нынешнего телефонного разговора позиция о безальтернативности минских договоренностей должна найти своё подтверждение в реальных действиях киевских властей.

http://kremlin.ru/ev…news/63755

Подмигивающий
  • +2.34 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!