Большой передел мира
246,303,540 499,783
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 июл 2020 07:22:29

Германия выступила против приглашения России в G7

новая дискуссия Новость  916

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил 26 июля, что его страна выступает против предложения вернуть Россию в «большую семерку» (G7).


«Причина исключения России была связана с аннексией Крыма и вмешательством в восточную часть Украины. Пока этот вопрос не разрешен, я не вижу возможностей для приглашения России», — заявил министр в интервью газете Rheinische Post, опубликованном 26 июля.

Маас подчеркнул, что Германия поддерживает выполнение Минских соглашений по Донбассу, однако продолжает считать Крым частью Украины.

Кроме того, глава немецкого внешнеполитического ведомства подтвердил приверженность Берлина G7 и G20 и заявил, что страна выступает против расширения этих форматов до G11 или G12.

31 мая президент США Дональд Трамп принял решение перенести саммит G7 на сентябрь из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире, а также выразил желание пригласить на него Россию, Индию, Южную Корею и Австралию.

Позже американский посол в РФ Джон Салливан сообщил, что Москва и Вашингтон обсуждают детали возможного участия России в заседании G7.

Однако замглавы МИД РФ Сергей Рябков опроверг эту иформацию, отметив, что обсуждать любые вопросы в современном мире без участия Китая невозможно.
https://iz.ru/104039….ru%2Fnews
  • +2.80 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
27 июл 2020 09:09:09

Какой двустворчатый этот маас:
ЦитатаХайко Маас: отношения Германии и США необходимо улучшить
28.06.2020 17:30



ЦитатаБЕРЛИН, 9 июля. /ТАСС/. Администрация президента США Дональда Трампа снова потерпела неудачу при попытке организовать очные переговоры в формате Группы семи (G7, "большая семерка"). Как сообщило в четверг издание Der Spiegel со ссылкой на источники в правительственных кругах ФРГ, глава МИД Хайко Маас и Минфина Олаф Шольц ответили отказом на предложение американской стороны принять участие в министерской встрече, которую планировалось провести 29 июля в Вашингтоне.


Ну так улучшай, если есть предложение Трампа(а он точно куда как весомее тебя, маас), так я и тут выступлю против....
НО когда прямые интересы Германии(так прямо и напрашивается(Германия по над усе), он уже на нашей стороне, но все одно против Трампа:
ЦитатаБерлин ответил на угрозы Помпео участникам «Северного потока-2»
Глава МИД Германии назвал угрозы США ввести санкции против партнеров ошибкой

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…da15f0a9ad

Он (маас) чего добивается то? Или он просто озвучивает то, что МЕркель не может публично высказать? НО так ведь заигрался мальчик, и это сильно очевидно,...зачем нужен ей такой министр?
Или вопрос в иной плоскости: развал правительства Меркель изнутри?
Там, как я понимаю, давно внутри серпентария идет война  против Меркель и ХДС, и эти "выхлопы" и против России и против США аккуратно ложатся в этот спектакль для дальнейшей дестабилизации правительства изнутри.
  • +1.27 / 10
  • АУ
 
  timofey41 ( Слушатель )
27 июл 2020 09:21:29


Меня с самого начала, когда стали обсуждать возможность возвращения России в G7, не отпускало ощущение абсурда происходящего.
Я все понимаю, ну или лучше так,  я слышал - "политика, это искусство возможного.... бал..бла...бла.."
Ну про "партнеров" не мне судить, а кто с нашей стороны серьезно, или, как это говорится, в первом приближении, вообще рассматривает такую гипотетическую возможность, что об этом так настойчиво смакуют каждую новость?
Надеюсь... очень надеюсь, что никто. 
Присоединиться к G7, это все равно что в 41-ом присоединиться к странам "Оси".
Или я не прав и что то упустил в своем понимании жизни?
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 июл 2020 18:12:38

Вы в эмоциях погрязли. Так-то семерка была "мозговым штабом" (точнее, инструментом легализации его решений) стран капиализма супротив коммунистической угрозы. Своего рода шапито для развлечения обывателей, поскольку все нужное втихаря решали начальники генштабов в менее пафосных мероприятиях. С тех пор не стало "коммунистической угрозы", страны капитализма стали социалистичнее бывших соцстран, цирк уже уехал, а клоуны остались. Юридически обязывающих или правоустанавливающих решений они не принимают, и не принимали. Это всегда был номер "Мы собрались и не решили", хотя, раньше было "Мы решили", но ничего не менялось. 
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 июл 2020 19:04:54

Да уж.
Лихо ВЫ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Китай испарили....
А так , таки да, 7  была и есть инструментом реализации политики золотого миллиарда, где есть единственный центр принятия решений.
И РФ туда принимали, что бы слушалась этого центра, якобы с ней же советовались, а далее все демократичненько порешали...
Вместе и батьку бить легче у них четко осознается...
  • +0.43 / 6
  • АУ