Большой передел мира
246,383,182 499,848
 

  Александр_С ( Практикант )
27 июл 2020 13:27:08

Власть Трампа и ограничения в полицейской деятельности в городах США

новая дискуссия Дискуссия  308

Источник

ЦитатаОбеспечение правопорядка в городах США, традиционно являющееся функцией местной, окружной полиции и полиции штата, является новым приоритетом федерального правительства. Президент Дональд Трамп заявил, что развертывание федеральных агентов в Портленде, штат Орегон, будет повторено в Чикаго, Сиэтле и Альбукерке, штат Нью-Мексико, чтобы помочь бороться с насильственной преступностью и гражданскими беспорядками. По крайней мере, некоторые местные лидеры и лидеры штатов говорят, что они не приветствуют эту помощь.
1. Разве полиция-не местная проблема?
Вообще говоря, да-Конституция США оставляет за собой полицейские полномочия чтобы государства упражнялись. Участие федерального правительства на местном уровне ограничивается конкретными целями, такими как борьба с преступлениями, охватываемыми федеральным законодательством (например, ограбление банка, похищение людей, хранение оружия и подделка документов), защита федеральной собственности, такой как здания судов, и защита конституционных прав США. Когда Джеймс Мередит пытался поступить в качестве первого чернокожего студента в Университет Миссисипи в 1962 году, президент Джон Ф. Кеннеди отправил 127 помощников из Службы маршалов США, чтобы поддержать его.
2. Кто эти федеральные правоохранители?
Министерство внутренней безопасности имеет около 2000 сотрудников из своих подразделений, включая таможенную и Пограничную охрану, Иммиграционную и таможенную службу, в готовности к возможному развертыванию в городах, если верить "Нью-Йорк Таймс". Федеральные агенты, развернутые на местах в городах, также включают сотрудников Службы маршалов, Агентства по борьбе с наркотиками, Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам и Федеральной службы охраны. В Портленде было по меньшей мере 114 таких федеральных офицеров, сказал прокурор Министерства юстиции в виртуальном федеральном суде, слушание состоялось 22 июля.
3. Какими полномочиями обладает президент для их развертывания?
Президент может посылать федеральные войска в города до тех пор, пока они остаются в рамках своих уставных полномочий по “обеспечению соблюдения федерального закона”, сказал Дэвид Склански, профессор Стэнфордской юридической школы. Но это различие может стать туманным, как только федеральные офицеры окажутся в "на земле". Некоторые критики задаются вопросом, не использует ли Трамп защиту федеральных зданий в качестве предлога для привлечения федеральных офицеров к патрулированию улиц и нападению на протестующих. Президент также может использовать закон о восстании, редко применяемый закон 213-летней давности, предусматривающий применение военной силы для подавления беспорядков. В последний раз он использовался в 1992 году для реагирования на беспорядки в Лос-Анджелесе после оправдания четырех белых полицейских, обвиняемых в избиение чернокожего автомобилиста, Родни Кинга. Трамп в июне пригрозил прибегнуть к военным действиям, чтобы подавить протесты и насилие в американских городах, но до сих пор не сделал этого.
4. Для этого и существует Министерство внутренней безопасности?
НЕТ, говорят некоторые критики, в том числе Том Ридж, который первым возглавил отдел после того, как он был создан после сентября. 11 сентября 2001 года теракты. При создании департамента с целью борьбы с терроризмом Конгресс объединил 22 ведомства в крупнейшую правоохранительную структуру федерального правительства. Национальная безопасность имеет обширное присутствие на местах с персоналом почти в каждом штате и крупных городских районах. На волне нынешней полемики Конгресс может попытаться переоценить и ограничить полицейские полномочия департамента.
5. Могут ли города отказать в помощи или выгнать федеральных чиновников?
Опять же, нет, если эти офицеры защищают федеральные права и осуществляют федеральные преступления, такие как вандализм в здании суда или почтовом отделении. "Портленд не может сказать:" Мы не хотим, чтобы Вы были в наших городах-идите домой”, - сказал Эндрю Креспо, профессор Гарвардской юридической школы. Федеральная власть, как правило, преобладает в соответствии с Конституцией, когда она вступает в конфликт с государственной властью, сказал он. Более правдоподобные судебные иски могут быть сосредоточены на поведении должностных лиц-например, нарушают ли они права на свободу слова, препятствуя демонстрациям, или защищают от необоснованных арестов и обысков. Генеральный прокурор штата Орегон Эллен Розенблюм, безуспешно добивался судебного приказа о запрете федеральным агентам задерживать протестующих без объяснения причин.
6. Есть ли другие способы, которыми города могут ограничить тактику офицеров?
В июне городской совет Сиэтла принял закон, запрещающий полиции использовать оружие для борьбы с толпой, такое как слезоточивый газ, перцовый баллончик и взрывные шары. Эта мера должна была вступить в силу 25 июля, как раз когда федеральные агенты спустились на улицы Сиэтла в преддверии вероятных напряженных выходных протестов. Но на экстренном судебном заседании накануне вечером федеральный судья временно заблокировал закон. Он рассудил, что его реализация без времени на дополнительное руководство или обучение создаст путаницу среди офицеров, потенциально угрожая обществу и полицейскому персоналу.


Если кратко - федеральные силы могут использоваться в городах, где происходит буза (с определенными ограничениями). Они не нарушают никаких законов.
Отредактировано: Александр_С - 27 июл 2020 13:29:10
  • +1.31 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!