Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  Eliseevna ( Профессионал )
27 июл 2020 15:51:18

В Дании оценили сообщения о запрете строительства СП-2 из-за нереста

новая дискуссия Дискуссия  255

ЦитатаГлава пресс-службы Датского энергетического агентства (DEA) Туре Фальбе-Хансен заявил, что регулятор не подтверждает, что «строительные работы на «Северном потоке — 2» запрещены до конца сентября из-за периода нереста трески».

«Мы не подтверждаем, что строительные работы на «Северном потоке — 2» запрещены до конца сентября из-за периода нереста трески», — цитирует РИА Новости Фальбе-Хансена.
Он сообщил, что Nord Stream 2 AG «должен избегать прокладки труб в зоне ограничения рыболовства, которая известна как Борнхольмский бассейн, в период с июля по август, когда нерестится треска».
По его словам, Nord Stream 2 AG «завершил прокладку труб в этой зоне в декабре 2019 года, данное условие не относится к остальной части маршрута».
Ранее СМИ сообщали, что трубоукладчики временно не могут приступить к работам по строительству «Северного потока — 2» в территориальных водах Дании из-за нереста трески.
В Nord Stream 2 AG, комментируя это сообщение, отметили, что «через данную зону ограничения рыболовства трубы уже проложены».

https://russian.rt.c…tva-nerest
Ждем возобновления работ с 3 августа. Улыбающийся

ЦитатаМОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Строительство "Северного потока — 2" нельзя возобновить до 3 августа, когда истечет срок обжалования обновленного разрешения Дании, сообщило энергетическое агентство страны (DEA).
  • +2.71 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!