Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 июл 2020 07:28:43

Трамп выдвинул кандидатуру отставного военного на пост посла США в ФРГ

новая дискуссия Новость  232

Президент Дональд Трамп выдвинул на должность американского посла в Германии кандидатуру отставного полковника Сухопутных войск США Дагласа Макгрегора. Об этом пресс-служба Белого дома объявила в понедельник, 27 июля.



По информации пресс-службы, Макгрегор «общепризнанный эксперт» по военному строительству и выработке политический стратегий. Кроме того, он ветеран Вооруженных сил США, награжденный «Бронзовой звездой» за участие в операции «Буря в пустыне» в 1991 года и автор нескольких научно-популярных книг.

На данный момент Макгрегор является вице-президентом в одной из небольших вашингтонский консалтинговых компаний. Он также часто выступает в телевизионных и радиопередачах преимущественно консервативной направленности.

15 июня Трамп заявил, что США намерены сократить численность своих военнослужащих на территории ФРГ до 25 тыс. человек, если Германия не заплатит за их размещение.

На фоне этой ситуации министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас назвал сложными отношения Берлина и Вашингтона. Он подчеркнул, что Берлин «принял к сведению» возможный вывод войск.
https://iz.ru/104086….ru%2Fnews
  • +2.07 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!