Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
28 июл 2020 12:10:54

Дебаты.

новая дискуссия Дискуссия  95

Всё больше неопределенности образуется вокруг формата проведения президентских дебатов в этом году.

По традиции в рамках электорального цикла в США проходят трое дебатов кандидатов в президенты, а также еще одни дебаты кандидатов в вице-президенты. Они различаются по тематике: одни дебаты посвящены внутренней политике, другие - экономике, а третьи - международке.

Это весной Трамп предложил своему оппоненту Байдену увеличить число дебатов в три раза. Мотив понятен: если Байден откажется, то получается, что он боится встречаться с Трампом так часто, если согласится - ему придется однозначно нелегко, учитывая его возрастные проблемы.

Либеральные колумнисты и вовсе призывали Байдена отказаться от дебатов: мол, он ведет в опросах, и дебатировать с Трампом ему не о чем, поэтому не стоит лишний раз подставляться в прямом эфире перед миллионами телезрителей.

Сегодня стало известно о том, что Университет Нотр-Дама, где планировалось устроить первые дебаты 29-го сентября, отказался предоставлять под них площадку из-за эпидемии. Дебаты спешно переносят в университет Кливленда - хотя и тот может в итоге передумать с их проведением.

Кстати, существует вероятность того, что дебаты могут все же состоятся и в том случае, если Байден на них не пойдет. Для этого Трампу надо найти другого оппонента - и им может стать Канье Уэст.

На днях политтехнологи Уэста сдали 10,000 подписей для регистрации своего кандидата в Миссури. Также они планируют добиться того, чтобы Уэст появился в бюллетене еще и в Иллинойсе. Как известно, рэпер уже зарегистрировался на выборах в Оклахоме.

Для участия в дебатах Канье необходимо превысить 15% в общенациональных опросах. Такое строгое правило президентской комиссии по дебатам существует специально для того, чтобы отсеивать “третьих” кандидатов.

Лишь единожды в истории США президентские дебаты проходили в тройном формате: в октябре 1992 года, когда в них приняли участие Джордж Буш-старший, Билл Клинтон и Росс Перо. Возможно, Канье Уэст сможет войти в историю еще и тем, что он станет первым за 28 лет третьим кандидатом, оказавшимся на президентских дебатах.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.28 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!