Большой передел мира
246,457,467 499,854
 

  Gangster ( Практикант )
28 июл 2020 19:42:04

Китай: Соединенные штаты подобно вору, который кричит "держи вора"

новая дискуссия Новость  296

Китай: Соединенные штаты подобно вору, который кричит "держи вора"



Китайское посольство в Бельгии опровергло обвинения США в кибератаках против других стран, заявив, что США подобно вору, который кричит "держи вора". Посольство Китая в Бельгии заявило, что обвинения США против Китая в кибератаках на другие страны с целью кражи информации "полностью сфабрикованы".

Как сообщается на интернет-портале канала CGTN, посольство Китая заявило: "Соединенные штаты используют всю свою силу, чтобы распространять ложь и клевету против КНР. Зловещие намерения этой страны должны быть замечены всеми сторонами. Неважно, если ложь повторяется много раз, потому что она не становится правдой". Дипмиссия КНР добавила: "Китай сам стал жертвой кибератаки, и такие усилия, как программа PRISM и другие произошедшие события, показали, что "Соединенные Штаты совершают кибер-кражу в более крупном масштабе, чем любая другая страна в мире".

Посольство Китая в Бельгии заявило: "Необоснованные обвинения США в кибератаках в адрес других стран напоминают вора, подобно который кричит "держи вора". Китай требует от Соединенных Штатов немедленно прекратить обвинять Китай в кибератаках". Напомним, во вторник Минюст США предъявило обвинения двум гражданам КНР. По его словам, китайские хакеры могли похитить коммерческие тайны и данные компаний, которые разрабатывают вакцины от коронавируса, тест-системы, а также препараты против COVID-19.

По данным министерства юстиции США, 34-летний Ли Сяоюй и 33-летний Дон Цзячжи более десяти лет занимаются хакерной деятельностью. В иске говорится, что эти хакеры по поручению спецслужб и властей КНР за 10 лет похитили около терабайта данных, могли успешно украсть массу информации из США, Австралии, Бельгии, Германии, Японии, Литвы, Нидерландов, Испании, Южной Кореи, Швеции и Великобритании.
  • +1.14 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!