Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  avt5160701 ( Практикант )
28 июл 2020 22:28:58

Пока вы не уснули: Россия начала испытания оружия Судного дня.

новая дискуссия Новость  1.094


26 июля Минобороны России сообщило об испытаниях первой атомной подводной лодки — носителя системы «Посейдон». Военные эксперты оценили перспективы нового оружия и возможные последствия его применения.
«Посейдон» называют в СМИ «уничтожителем американских городов». Система обладает двухмегатонной боевой частью, которая взрывается в море и уничтожает всю прибрежную инфраструктуру, при этом оставляя радиацию в воде. Океанолог Владимир Югай предупреждает, что взрыв «Посейдона» вызовет цунами, в два раза превосходящее волну в районе «Фукусимы» в Японии в 2011 году.

    «Две мегатонны, в зависимости от места подрыва, — это волна не меньше 25 метров высотой. В Японии в 2011 году волна была от пяти до восьми метров, в отдельных районах 10–12. Что будет с прибрежными районами, представить себе нетрудно. Всё будет зависеть от рельефа местности. Если гор и возвышенностей немного, то ущерб будет критический», — сказал Югай.

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков подтверждает, что целью новейшего оружия являются не точечные объекты, а вся береговая линия.

    «После того как будет нанесён ответно-встречный ядерный удар, "Посейдоны" довершат дело и сместят береговую линию противника поглубже на материк», — заявил он.

Эксперт добавил, что с целью максимально оперативной и скрытной доставки «Посейдонов» в России создаются новые подлодки специального назначения. В настоящее время Минобороны располагает тремя такими субмаринами: АПЛ К-329 «Белгород», БС-64 «Подмосковье» и «Хабаровск» проекта 098531.
По словам Леонкова, «Посейдон» может полностью разрушить всю промышленную цепочку такой страны, как США.

    «Если лишить противника возможности применять флот, то вся боевая машина в такой стране, как США, окажется обездвижена. Средств для ведения войны нет, ресурсы подвезти возможности нет. Что дальше? Правильно, коллапс», — отметил он.

Эксперт РСМД Илья Крамник, в свою очередь, считает, что задачи «Посейдонов» могут быть разнообразными и не ограничиваться уничтожением береговой линии противника.

    «Хотя "Посейдоны" создаются как оружие "последнего шанса", в перспективе просматривается их потенциал в локальных конфликтах. Сам по себе форм-фактор аппарата позволяет создать на его основе аппараты для беспилотной разведки на больших глубинах, установщики минных заграждений», — сказал Крамник.

В 2018 году, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин объявил о разработке «Посейдона» — беспилотного подводного аппарата с ядерной энергоустановкой — и «Буревестника» — межконтинентальной крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной энергетической установкой. На днях специальный представитель президента США по вопросам контроля над вооружениями Маршал Биллингсли назвал «Посейдон» и «Буревестник» «ужасными проектами» и выразил уверенность, что Россия должна отправить их на полку.
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Это точно за океан пойдет. Ну как они начнут в Европу танки перебрасывать, мы их сразу туда, чтоб ровно было.Подмигивающий
  • +3.84 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DMAN ( Слушатель )
29 июл 2020 15:26:42

Хм. Две мегатонны?! Да никто бы даже не почесался разрабатывать
Посейдон под две мегатонны. Разговор шел о ста мегатоннах. Вот
это таки да, апокалипсис. Более осторожные говорят о пятидесяти
мегатоннах. Вес такой боевой части составит где то 10 тонн. Ну
судя по габаритам Посейдона вполне влезет.
  • +1.72 / 34
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
29 июл 2020 15:59:18

Ну мы ж тоже помним анекдот:"Поцелуй меня в плечо" Жующий попкорн
Главное, никого не раздражать до прихода первой волны.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
29 июл 2020 16:21:21

Правды мы, конечно, никогда не узнаем, но ходит байка, что о ста мегатоннах (в таком применении) говорил Сахаров. На что ему сказали "Ну Вы, Андрей Дмитриевич совсем ку-ку". А еще ходит байка, что после "Кузькиной матери" вообще зареклись такие бонбы делать. Во избежание налёта Земли на небесную ось.
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
29 июл 2020 16:27:41

Во первых Сахаров был гений, что бы понять его гениальное предложение
понадобилось более полувека.
Во вторых, а нахрена нам мир в котором нет места России?!
Про небесную ось пусть пиндосы переживают.
  • +1.16 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
29 июл 2020 17:09:06

Ось  на   как бы   общая .
Всем  переживать .
Но  тут  вопрос  кто  потеряет  .
Там  где  России  нет  места .
Очевидно  это  паразиты .
Поэтому  .  Ось  это  все  периодическое .
Как  только  так  СРАЗУ .
  • +0.13 / 2
  • АУ