Большой передел мира
246,331,399 499,794
 

  DeC ( Профессионал )
29 июл 2020 15:35:59

США-Китай

новая дискуссия Дискуссия  180

Пекин назвал «неуважением к истории» слова Помпео о «крахе взаимодействия» США и Китая.

Заявление госсекретаря США Майкла Помпео о «крахе китайско-американского взаимодействия» следует считать пренебрежением к истории и утверждением, которое противоречит реальным фактам.

«В последнее время Помпео и другие американские политики теоретизируют на тему «провала в китайско-американских контактах», – заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

«Подобные высказывания следует считать неуважением к истории и искажением фактов. Китай и США сообща реализовали множество крупных проектов, которые сыграли положительную роль в глобальных масштабах», – добавил он.

Вань Вэньбинь напомнил, что каждая страна имеет право развиваться по собственной модели, учитывающей национальную специфику.

«Несмотря на отличия в системах общественного устройства, Китай и США способны продуктивно взаимодействовать друг с другом, поддерживая мирные отношения», – подытожил официальный представитель.



Подмигивающий
  • +1.32 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2020 16:29:24

Не-а, не способны. Это сиамский близнец - урод. Которому суждено деление. Не был бы уродом, не так больно было бы. А так , продуктивность только весь мир получит, но никак не США и не Китай. Они потеряют!
Нефиг было жить в иллюзиях!
  • +0.95 / 14
  • АУ