Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Gangster ( Практикант )
29 июл 2020 16:08:53

Демократы готовят новый импичмент Трампу - злоупотребление властью

новая дискуссия Новость  302

Злоупотребление властью, новое обвинение предъявленное Трампу

Этого следовало ожидать. После того как Трамп полностъю распоясался в подавлении мирных протестов с привлечением федералов, Трамп стоит в секундах от нового импичмента, о чём уже тут выше и указывал на ветке. Все ждут лишь первой крови, когда можно будет запустить этот механизм отстранения от власти. Кажись Трамп и до президентских выборов не доживёт. Ну а тут ещё и подобные обвинения в отмывании бюджетных денег. Трампу так вообще до лампочки президентская власть, которую он использует лишь для своих экономических интересов. «Демократы» так вообще молодцы. Не ожидал даже, что они точно будут исполнять приказы Кремля, Пекина Тегерана, Каракаса, Дамаска и Гаваны по низвержению этого клоуна.



Лидеры Демократической партии Америки обвинили президента в злоупотреблении властью. Согласно веб-сайту Hill, Нэнси Пелоси спикер Палаты представителей Демократической палаты и Чак Шумер лидер демократического меньшинства в Сенате США обвинили Трампа президента США в личной сделке и оказании давления на республиканцев в Сенате, чтобы они включили 1,75 миллиарда долларов по реконструкции штаб-квартиры ФБР в экономический пакет по коронавирусу.

Демократы говорят, что Трамп требует денег, чтобы реконструировать штаб-квартиру ФБР на Пенсильвания-стрит в центре Вашингтона, это связано с тем, что здание не будет перемещено с его текущего местоположения. По всей видимости, на месте нынешней штаб-квартиры ФБР будет построен отель, который представляет серьезную угрозу для конкуренции с Trump International Hotel на этой улице.
  • -0.58 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  просто так ( Слушатель )
29 июл 2020 16:34:57

Ну, насчет "мирных протестов" оставим на Вашей совести. Веселый Видимо, в Вашей реальности федералы для США "вселенское зло", а Трамп - наместник сатаныВеселый
Но вот с импичментом успокойтесь - не будет егоПодмигивающий - сенат на каникулы с 10 августа по 7 сентября уходит. Не успеют никакого импичмента-шмимпичментаВеселый
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 июл 2020 18:05:45


Ну да - всё верно. Указывал же тут выше на ветке несколько раз, что социальный взрыв произойдёт в Штатах в конце августа - начале сентября, когда протесты по новой перерастут в общенационалъные. Так что всё идёт по плану. Вот тогда и вернут Конгресс с каникул, чтобы он занялся этим самым импичментом. Осталосъ ждать всего ничего. Да и во внешней политике у Трампа всё разваливается.  

Так к примеру Германия, которая долгие годы была осью оборонной стратегии США в Европе, в последнее время находилась в центре внимания карательного рычага Трампа и обвинялась в том, что не платит свою долю участия в НАТО и не хорошо ведет себя в торговых отношениях с США. Помимо фундаментальных разногласий с Ангелой Меркель в связи с увеличением военного бюджета, Трамп подверг резкой критике газовую зависимость этой страны от России. Такие фундаментальные разногласия привели к тому, что уровень отношения между Вашингтоном и Берлином резко спустились в последние годы.

Борьба с преступностью вызвала в США яростные протесты

Трамп, кажется, нашел способ подавить бушующие в США массовые беспорядки – он начал вводить федеральные силовые подразделения в охваченные насилием города. Казалось бы, и власти, и жители этих городов должны быть только благодарны своему президенту, однако в реальности Трамп немедленно стал объектом жестокой критики. Почему же так происходит?

Дональд Трамп объявляет войну. Не Ирану, не Венесуэле, не России и даже не своему с недавних времен приятелю Ким Чен Ыну. Президент объявляет войну американским губернаторам и мэрам, которые – в его понимании – взяли в заложники американских граждан. В ряде городов и штатов вот уже почти два месяца бушуют беспорядки, а местные власти не только не подавляют их, но и фактически поощряют, обвиняя в погромах не толпу устроивших их вандалов, а сидящего в Белом доме расиста – то есть самого Трампа

В этой ситуации президент объявил о вводе подразделений федеральных силовых ведомств в бунтующие города – и регулярно посылает их в новые очаги протестов. На очереди сейчас Альбукерке (штат Нью-Мексико), а также один из крупнейших городов страны – Чикаго. Однако его действия встречают серьезное сопротивление – как со стороны губернаторского корпуса, так и со стороны большинства американских СМИ...
  • -0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июл 2020 07:40:55

на процедуру импичмента потребуется месяц-полтора. Даже если импичмент пройдет, президент не теряет свои полномочия автоматически. Его полномочия приостанавливаются, и конституционный суд должен принять решение о его снятия с должности.
Так что нифига не успеют до выборов. Могут, конечно, процедуру запустить, но Трампу от этого ни холодно, ни жарко не будет.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2020 07:58:07


В своё время президент Никсон ушёл в отставку по делу «Уотергейта» даже без начала официальной процедуры импичмента, а в связи с угрозой её. Потому и не было впоследствии никакого уголовного преследования президента, что он сам ушёл. Так что как только будет произнесено слово «импичмент», то и Трамп сам уйдёт. Естественно, если адвокаты его ему толково объяснят, что «дело действительно пахнет керосином».
  • -0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июл 2020 08:02:48

прошлый раз процедура запускалась по ровно таким же обвинениям, какими грозят и сейчас. Ничего, не ушел Трамп сам, услышав слово "импичмент".Подмигивающий
  • +0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2020 08:20:01


Да адвокаты Трампа уже заранее знали, что ничего из этого импичмента не будет. Но если же выяснится, что выйдет, то уж точно адвокаты сами посоветуют Трампу уйти. Иначе после удавшегося импичмента Трамп прямиком идёт в каталажку. Но для этого нужны будут доказательство, что Трамп нарушил Уголовное законодательство. В случае с Никсоном так и было.
  • -0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 июл 2020 09:04:14

До выборов осталось три месяца - все процедуры импичмента могут закончиться только после выборов. Похоже демократы уже сами поверили в победу Трампа на выборах...
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 июл 2020 08:22:12

Гангстер, ну Вы реально достали своей пропагандой.
Какой, в/на  хуана, импичмент при республиканском сенате перед выборами.
Склока ненормальных, не более.

А выборах победит, однако, Трамп, и с триумфом, хе-хе-с.  Улыбающийся
  • +1.74 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2020 08:34:47


А сенаторы что ли переизбраться по новой не хотят? А ведь и в Конгрессе Никсона также сидели республиканцы, но обвинение против него было выдвинуто. Никсона однако помиловал Форд, потому тот не сел в тюрьму. Ну и если вам неизвестно, то голосование в Конгрессе идёт поимённо, где все всегда знают какой конгрессмен или сенатор по какому вопросу когда-либо голосовал. Так что в случае импичмента республиканские сенаторы будут спасать свою задницу перед грядущими выборами, если увидят, что Трампу каюк. Уже сейчас это происходит в республиканских штатах, где местные губеры и мэры вводят карантин вопреки воле Трампа.
  • -0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 июл 2020 21:38:38

За ним, Никсоном, тянулась вонючая история слжбы в тылах тихоокеанскрй авиации, где воровали даже бирки для больших пальцев ног. 
  • +0.96 / 17
  • АУ