Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 июл 2020 07:13:14

Госдеп раскритиковал Польшу за нежелание возмещать ущерб жертвам нацистов

новая дискуссия Новость  795

Вашингтон, 30 июля. Госдепартамент передал Конгрессу США доклад, в котором раскритиковал страны Центральной и Восточной Европы за невыполнение обязательств по возмещению собственности, похищенной нацистами во время Второй мировой войны и холокоста. Об этом сообщает Associated Press.

Больше всех в докладе критикуется Польша, которая не выполнила требования по возврату и возмещению собственности. Из 5,5 тыс. требований о возвращении собственности, по данным Госдепа, половина была отклонена. Также Варшава не создала законодательную базу для работы с подобными случаями. Внешнеполитическое ведомство США в данном контексте также разочаровано политикой Украины, Белоруссии, Боснии и Герцеговины.

При этом Госдеп предъявил претензии и России. Американские дипломаты утверждают, что Москва якобы мало сделала для исследования происхождения предметов искусства, которые были возвращены в конце Второй мировой войны после их конфискации нацистами.

https://riafan.ru/12….ru%2Fnews
  • +2.70 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 июл 2020 09:25:27

А сами они башлять жертвам не забывают?
Пенс вон трындел, что это "капитализм нагнул фашизм, а не коммунизм", в тот момент когда т.н. "свободный мир" аккурат банчил с фашизмом.
С ними успешно сотрудничали  IBM -поставляли системы учёта и перфокарты в "империю смерти".
Кодак и Форд мотор вообще на своих нем. заводах юзали труд рабов из кацет.
Кока Кола через Геринга лоббировала поставки "сиропа", когда нацисты ввели протекционизм. А позже вляпалась глубже. В 1937 году на терр. Рейха, спалили бутылки с надписью на иврите.Тут же, "сознательные арийцы" скинули жалобку, дескать, "евреи обнаглели" и ппц..
Чтоб не потерять прибыли, Кока-Кола начала активную про нацистскую агит компанию. Обращались аккурат к молодёжи!
В сети куча фото свастонов с лого Coca-Cola
А теперь они на других пеняют...
Мрази бл..
  • +2.57 / 58
  • АУ
 
 
  Executer ( Слушатель )
30 июл 2020 09:29:38

Вы не понимаете, это же совсем другое (около ©).
  • +0.80 / 11
  • АУ