Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
30 июл 2020 12:57:38

Энтони Тата

новая дискуссия Дискуссия  92

Правозащитные организации США раскритиковали кандидата, выдвинутого Трампом на пост замглавы Пентагона.

Организация Muslim Advocates («Защитники мусульман»), отстаивающая права исповедующих ислам жителей США, сообщила, что организации призвали Сенат Конгресса США отклонить кандидатуру отставного бригадного генерала Энтони Таты, которого президент страны Дональд Трамп выдвинул на должность заместителя министра обороны США по политическим делам.

«У Таты большой послужной список антимусульманских высказываний, в том числе он говорил, что «ислам – самая деспотичная и жестокая религия », он также заявлял, что Обама – «террористический лидер», – утверждается в пресс-релизе.

«Есть только одно слово, описывающее пригодность Таты для этой работы – неподходящий», – заявил представитель Muslim Advocates Скотт Симпсон.

Как следует из сообщения, к призыву отклонить кандидатуру отставного генерала присоединился целый ряд правозащитников, в том числе из «Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения», а также других неправительственных организаций.



Civil Rights and Veterans Leaders Ask Senate to Reject Bigoted Pentagon Nominee Anthony Tata

Непонимающий
  • +0.86 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 авг 2020 11:22:41

Энтони Тата получил должность в Пентагоне без утверждения Сенатом.

Отставной американский бригадный генерал Энтони Тата был на временной основе назначен на должность в Пентагоне, не требующую утверждения его кандидатуры Сенатом Конгресса США.

Ранее председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Джеймс Инхоф отменил слушания, на которых должна была рассматриваться кандидатура Таты на пост заместителя министра обороны по политическим делам, на которую его выдвинул Трамп, однако целый ряд правозащитников и политических деятелей подверг это кадровое решение резкой критике.

Теперь же Тата займет на временной основе должность помощника заместителя министра обороны США по политическим вопросам, для чего санкции Сената не требуется.

«Тата снял свою кандидатуру на пост заместителя министра обороны по политическим делам с рассмотрения комитетом по делам вооруженных сил Сената», – сообщил представитель Пентагона.

«Он был назначен лицом, выполняющим обязанности помощника заместителя министра обороны США по политическим вопросам», – заявил он.

Таким образом, Тата станет помощником Джеймса Андерсона, который сейчас занимает пост исполняющего обязанности заместителя министра обороны по политическим делам и которого Тата, как предполагалось, должен был на этой должности сменить уже на постоянной основе.
 

 
Controversial nominee Tata appointed to top defense job, bypassing Congress
 
Подмигивающий
  • +1.37 / 14
  • АУ