Большой передел мира
261,972,765 515,994
 

  Nikk1 ( Специалист )
30 июл 2020 13:43:40

Некоторые пояснения...

новая дискуссия Дискуссия  709



 
  
  • Камрады, тут в разных ветках одни и те же ошибки. Поэтому позволю себе внести некоторую ясность

    1.ЧОП-ов не существует с 01.01.2010 . Есть частные охранные организации( с 01.01.2010 ).
    2.Лицензирование частных охранных организаций с июля 2016 ( по факту чуть позже) года осуществляет не МВД, а ФСВНГ ( Росгвардия).
    3.Было не меньше 4 попыток ввести в законодательство понятие "Частная военная охранная организация". Не прошло.
    4.За кордоном частники работают по разным схемам. Все упирается в оружие. Из того, что на слуху - работа Бендерского в Ираке.
    5.Там где есть прямые интересы Государства - Закон «О воинской обязанности и военной службе» с декабря 2016 года позволяет отправлять военнослужащих (и россиян, и иностранцев) за пределы России для участия в миротворческих и антитеррористических операциях.
    Это сверхкратко.



  • +2.59 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 июл 2020 13:57:09

Тут уже писали, что ЧВК Вагнер - это журналистский миф, пугалка для заграничного обывателя.
Сегодня Сатановский на Вести ФМ рассказывал, как он довел до истерики журналистов, отвечая на вопрос, что он знает о Вагнере?
Он ответил: "О Вагнере я знаю всё! Мой дедушка Лев Абрамович Вагнер..." и начал им рассказывать героическую биографию деда. Смеющийся
Полковник Вагнер Лев Абрамович
  • +2.89 / 56
  • АУ