Большой передел мира
246,148,683 499,648
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
31 июл 2020 09:50:22

Таки это стало обязательным!

новая дискуссия Дискуссия  969

Присказка

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки
хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

Ф-1 обяжет всех пилотов принять участие в акции против расизма перед ГП Великобритании
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4092491-formula-1-vydelit-vremja-dlja-akcii-protesta-protiv-rasizma-pered-gran-pri-velikobritanii.html
  • +1.86 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
31 июл 2020 16:44:19

Еврокомиссия отказалась выделять финансирование на партнёрские проекты шести польских муниципалитетов, которые провозгласили создание зон, «свободных от ЛГБТ». «Фундаментальные права и ценности должны уважать все страны ЕС», — объяснила еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли. Под угрозой срыва оказались программы европейского побратимства: ряд городов уже отказались от сотрудничества с польскими партнёрами.
Положение о зонах без от ЛГБТ-идеологии приняли около сотни муниципалитетов, поветов и воеводств. Эта кампания началась после того, как в феврале 2019 мэр Варшавы Рафал Тшасковский выступил с декларацией в защиту секс-меньшинств. Он заявил, в частности, о необходимости включить соответствующие вопросы в школьную программу полового воспитания. Консервативные объединения и религиозные организации расценили это как агрессивное навязывание «ЛГБТ-идеологии». За этим последовали декларации о нетерпимом отношении к распространению таких взглядов почти на третьей части территории Польши.
В аппарате омбудсмена страны заявили, что считают такие решения незаконными и расценивают их как проявление дискриминации в отношении ЛГБТИ+-сообщества. Уполномоченный по правам человека Адам Боднар обжаловал эти постановления.
  • +1.69 / 18
  • АУ