Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
31 июл 2020 14:26:37

Эпштейн

новая дискуссия Дискуссия  63

Суд Нью-Йорка опубликовал документы по делу Гислейн Максвелл - подельницы миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна. В них обнаружилось немало скандального материала.

Чаще всего в судебных бумагах упоминается имя Билла Клинтона - не менее восьми раз. Как известно, Клинтон был заядлым другом Эпштейна и неоднократно посещал его остров в Карибском море, где проходили оргии с несовершеннолетними девушками. Кроме того, Эпштейн устраивал подобные же “вечеринки” в своем поместье в Нью-Йорке, а также в квартире Максвелл в Лондоне.

Эпштейн хвастался в разговорах с Максвелл, что у него есть круглосуточный выход на Клинтона, и таким образом он может решать любые политические вопросы. Вероятно, что это знакомство в том числе помогало педофилу десятилетиями избегать правосудия.

Например, в 2014 году одна из девушек, которую заставляли работать на острове Эпштейна, обращалась в ФБР с просьбой предоставить им документы, что могли бы изобличить педофила. ФБР по неизвестной причине отказалось с ней сотрудничать.



 
Сейчас бюро старательно пытается вызвать на допрос принца Эндрю - другого приятеля Эпштейна. При этом ФБР больше 10 лет имело на руках доказательства его участия в оргиях - но ничего не предпринимало вплоть до самой смерти Эпштейна.



 
В 2009 году федеральные прокуроры позволили соучастникам дела Эпштейна - вроде той же Максвелл, оказаться на свободе и разъехаться по всему миру. Кстати, тогда делом Эпштейна занимался Алекс Акоста, впоследствии ставший министром труда в администрации Трампа. Из-за этого скандала он уволился со своей должности прошлым летом.

В документах упоминается и сам Трамп - его называют другом Эпштейна, но одним из тех, кто не принимал участия в этих оргиях. Как известно, Трамп был единственным, кто порвал отношения с Эпштейном в 2009 году, когда тот оказался под уголовным делом о педофилии.




//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +1.99 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!