Золото
615,366 1,240
 

  sviridus ( Слушатель )
01 авг 2020 02:33:08

Какой металл сейчас быстрее всех растёт?

новая дискуссия Дискуссия  345

Какой металл сейчас быстрее всех растёт?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
01 авг 2020 20:24:35

На мой взгляд, очень интересные факты показывает серебро. НО, сейчас на рынках царит огромная турбулентность, которую иногда обзывают волатильностью...Смеющийся
В 2010г. на МЭК один гражданин разразился тирадой, - "наслушался типа экспертов с "Авантюры" и потерял кучу лимонов в баксах". Но ведь он принимал решения сам, а учесть даже экспертам весь спектр возможных воздействий на события администраторами "Белого дома", ФРС, теневых структур практически не возможно. Возможно просчитать уровень "жадности рынка" и то условно. А вот админ ресурс, и его решения просчитать невозможно, Китай недавно, это продемонстрировал...
Стоит так же помнить, по поводу "монетарных комодов" это неконтролируемое древнее зло "всех бумажных ден.знаковых расписок" которые контролируются правительством...
Поэтому с "монетарными комодами" борются Все государства, и История Рос.Империи, СССР тому подтверждение. Как мне кажется РФ тоже будет с этим злом бороться. Судьба же лидеров, от Кеннеди до Каддафи, и тех кто на государственном уровне ставит на комоды обычно весьма печальна...Плачущий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  sviridus ( Слушатель )
02 авг 2020 23:57:51

Ну да. За последнее время цена возросла в полтора раза. Но сейчас рост тормознулся и даже пошёл вниз.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
03 авг 2020 19:58:42

Возможно это коррекция. Слишком быстро росло, даже обгоняя золото, доллар, евро.
Думаю долгосрочно(могу ошибаться), к золоту ближайшие 3-5 лет, с коррекциями(возможно до 90) вырастет до 30 или даже 20 к 1...
 
Но, принимать решения Вам...
Зы. Сбербанковские графики весьма забавны, особенно учитывая ЦБ-шные Грефовские и потом Набиуллинские метаморфозы рубля... 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
04 авг 2020 12:28:21

ну серебро более пром.металл, чем золото. ювелирка и нумизматика тоже конечно, но "воздуха" как в золоте там все же не так много.
думаю серебро хорошо выросло наряду с медью именно на ожиданиях эконом.восстановления реального.
но история с ковидом далека от завершения, так что думаю к 18$-20$ еще легко может вернуться. 
можно etf gold&sliver miners покупать еще: GDX & SIL. динамика даже получше.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
05 авг 2020 21:55:38

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
05 авг 2020 22:19:36

соотношение активно юзаю при оценках, именно оно и привело меня к покупкам серебра на падении всего в Марте. немножко рано вышел, но ничего страшного. 
еще популярно отношение разл.фонд.индексов друг к другу, или секторов. https://stockcharts.com/h-sc/ui?s=$NDX:$SPX&p=D&b=5&g=0&id=p59572435908
  • +0.00 / 0
  • АУ