Боевые действия в Сирии
57,508,290 58,765
 

  Салон62 ( Практикант )
01 авг 2020 05:35:46

Будет операция? Очередные слухи...

новая дискуссия Дискуссия  1.380

Говорят, что:

Аль-Масдар:

ЦитатаСирийская армия усиливает атаки на северо-западе Сирии, наступление становится неизбежным.


Сирийская арабская армия (САА) продолжала наносить мощные удары по позициям джихадистов на северо-западе Сирии на этой неделе, неоднократные удары наносились по обороне боевиков в Идлибе, Хаме и Латакии.

Согласно полевому отчету из сельской местности Латакии, сирийская армия нанесла несколько ударов по обороне джихадистов около ключевого города Кабани, который долгое время находился под контролем Туркестанской исламской партии и их союзников.

После атаки на Кабани сирийская арабская армия выпустила несколько артиллерийских снарядов и ракет в направлении обороны джихада на равнине Аль-Гааб и районе Джабаль аз-Завия на юге Идлиба.

Эти атаки, по-видимому, были сосредоточены на позициях Хайат Тахрир аш-Шама и Туркестанской исламской партии, которые ранее пытались проникнуть на правительственные линии в южной части Идлиба и северо-западной части Хамы.

Это недавнее увеличение активности СAA происходит в то время, когда высшее командование армии развернуло свою элитную 25-ю дивизию сил специальных миссий в южной части Идлиба.

Военный источник в Дамаске сообщил аль-Масдару, что наступление на юге Идлиба будет начато до конца года и будет сосредоточено на районах Джабаль аль-Завия и Эль-Гааб, где в настоящее время широко представлены джихадисты.

https://www.almasdarnews.com/a…-imminent/
Отредактировано: Салон62 - 02 авг 2020 05:45:01
  • +0.79 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
01 авг 2020 09:51:42
весьма вероятно что уже в этом месяце 

  • +1.02 / 34
  • АУ