Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
01 авг 2020 22:35:00

Пашинян

новая дискуссия Дискуссия  261

Пашинян - на вопрос «Почему Армения не признала Крым?»: Я впервые об этом слышу. В официальных и неофициальных общениях с российскими коллегами этот вопрос никогда не был поднят. До сих пор Армения не признала независимость Нагорного Карабаха.




Подмигивающий
  • +2.04 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
01 авг 2020 22:42:37

 Есть, конечно, объяснение. Маленькие страны, тем более слабые экономически, не могут делать резкие движения без риска серьезных проблем и огребания. Просто надо посмотреть, кто вообще признал Крым. И быть чуток объективнее.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
01 авг 2020 22:52:06

А "большие страны" обязаны входить в положение маленьких, или таки ставить маленьких перед выбором – от кого они хотят огрести больше? Маленькие страны вообще не обязаны входить в положение больших? "Быть чуток объективнее"? 
  • +1.68 / 34
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
01 авг 2020 23:37:39

  Т.е. вопрос об отгребании стоит и со стороны союзников и друзей? Вообще-то, настоящие друзья так вопрос не ставят, особенно в глобальных масштабах. Вы Армению и где она и как видели? А историю хоть поверхностно знаете?
Там как бэ нет ни одного друга на границах, страну и народ за последние 100лет уполовинили, границы с Россией нет, чтоб сразу прикрыли если что. Я когда, был год назад в Армении, немного прифигел, когда по дороге приличное кол-во километров ехали под прикрытием валов и везде траншеи, рвы и прочие соружения были. И когда шоссе идет вдоль границы с Турцией х.з. сколько километров, а за границей Арарат.
  Не очень понятно, что вызывает вопросы.
  Объективность, это как бэ восприятие ситуации чуток на другом уровне, чем битье морды в пробке, соседу или гопоте под влиянием неадекватных эмоций и адреналина. Вопрос стоит о народе и стране. Че то Сербия тоже в списке признавших Крым не фигурирует.. В политике резкие движения чреваты необратимыми последствиями.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 авг 2020 00:11:11

Межгосударственные отношения... при чём тут дружба? Ну ладно, хотите за дружбу – извольте. Когда "маленький друг" создаёт проблемы "большому другу" своими понтами, "большой друг", конечно, надаёт по мордасам шпане, которую раздразнил "маленький", но потом и "маленькому" прилетает или подзатыльник или в рыло от "большого". Это дружба. А уж когда "маленький" большому готов зад вылизать, а "на людях" нос воротит, как бы "я к этому шкафу отношения не имею", то это дружба ли?

И все эти рвы и сооружения к обороноспособности отношения не имеют. А имеет отношение российская военная база и "если чё – русские придут и по зубам агрессорам надают". Но Крым признать не можем, авось другая крыша нарисуется. Звёзднополосатая? 

Объективность заключается в том, что суверенитеты таких как Армения или прибалты – искусственны, это нежизнеспособные без внешних подпиток образования. Следовательно – временные недоразумения. Если завтра Литва, Латвия или Эстония признает Крым российским и объявит войну НАТО – я призна́ю, что был не прав. 
  • +1.22 / 20
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
02 авг 2020 18:25:30

А ещё Армения не признала Чукотку , Азербайджан не признаёт Камчатку , Фины не признаю Саратов , а Израиль ваще ничего не признаёт , ушли в отказ.
Позор
  • +0.50 / 25
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
02 авг 2020 20:46:45

Признала. Пиша из забытого Богом Паруйр Севака в Анадырь на конверте адрес указывается "Российская Федерация, Чукотской АО" и так далее... И с Азербайджаном и Камчаткой все точно также. Подмигивающий
  • +0.39 / 7
  • АУ