Большой передел мира
246,415,636 499,856
 

  GeorgV ( Слушатель )
02 авг 2020 22:28:50

Here we go!

новая дискуссия Дискуссия  505

Арендные ставки в розничной торговле резко падают по всему Нью-Йорку, а блестящие торговые районы Америки превращаются в города-призраки



Гугл-перевод:
  • Самые блестящие и дорогие торговые районы Америки теряют арендаторов, а арендная плата находится в свободном падении. 



  • «В США, безусловно, вы увидите, что то, что когда-то воспринималось как роскошный блок ... больше не является исключительно роскошью», - сказал Навин Джагги, президент коммерческой консультативной службы JLL’s Retail Advisory. 



  • Средняя запрашиваемая арендная плата по 16 основным торговым коридорам на Манхэттене снижалась в течение одиннадцатого квартала подряд, упав до 688 долларов за квадратный фут во втором квартале, согласно CBRE.



  • Падение, отмеченное в Манхэттене, впервые с 2011 года, когда цены упали ниже 700 долларов. 





«Продолжающаяся переоценка трофейных активов стала существенным фактором снижения среднего уровня запрашиваемой арендной платы», - сказала Николь ЛаРуссо, директор по исследованиям CBRE в регионе Tri-State. 

«Средняя запрашиваемая арендная плата, вероятно, продолжит снижаться в течение остальной части года», - добавила она. 
Одним из движущих факторов является то, что во второй половине дня люди ходят за покупками, особенно туристы. Согласно отчету Boston Consulting Group, глобальные продажи предметов роскоши в 2020 году сократятся примерно на 29%, сократившись где-то между 85 и 120 млрд. Долларов по сравнению с годом ранее. 

Но давление на нью-йоркскую розничную арендную плату, которая действует и в других частях страны, происходит из-за множества источников - помимо снижения как заграничного, так и межгосударственного туризма. 

Ряд ритейлеров полностью прекратили платить арендную плату своим арендодателям во время пандемии, что в некоторых случаях приводит к судебному разбирательству. Например, владелец торгового центра Simon Property Group предъявляет иск компании Gap Inc. за то, что она не оплатила свои счета. Многие ритейлеры также используют эту пандемию как возможность пересмотреть условия аренды и запрашивать более выгодные предложения, зная, что многие владельцы недвижимости отчаянно нуждаются в том, чтобы заполнить пространство. 

Предложение торговых площадей в США, которое равняется большему квадратному футу на душу населения, чем в любой другой стране, все больше перевешивает спрос потребителей на покупки в этих магазинах. 
Джагги из JLL сказал, что недавно он разговаривал с несколькими розничными продавцами, которые раньше имели магазины на Пятой авеню и Мичиган-авеню, которых там больше нет. 
«Они все говорили, что старая философия использования Пятой авеню в качестве маркетингового уловка ... была чем-то, что нужно было рассмотреть в 90-х и в 2000-х, но это уже не так», - сказал он. «Четырехстенная прибыльность будет движущей силой решения каждого ритейлера. Это уже направлялось таким образом, пре-Ковид. Продажи оказались не на том уровне, на который они рассчитывали. Все, что делал Ковид, это освещал это. 
Тем не менее, не все считают торговые районы долгосрочными, даже если арендаторы убегают, а арендная плата падает. 
«Смесь изменится. Профиль изменится », - сказал Джеффри Роузман, партнер-основатель розничного подразделения Newmark Knight Frank и вице-председатель в штаб-квартире компании в Нью-Йорке. «Но туристы вернутся. Когда они едут в [Лос-Анджелес], они едут на Родео-Драйв, потому что это то, что каждый знает ». 
Может случиться так, что некоторым из этих рынков потребуется больше времени для восстановления, чем розничным продажам в пригороде, поскольку многие потребители стремятся делать покупки ближе к дому во время пандемии, а не в центре города. Исследователи из Гарварда, которые отслеживали потребительские расходы, также обнаружили, что потребление домохозяйств с высоким доходом остается намного ниже уровня, существовавшего до Covid, что, вероятно, влияет на продажи роскошных ритейлеров. 
Джефф Дженнетт, исполнительный директор Macy’s и высококлассной сети универмагов Bloomingdale’s, намекал на тенденцию к покупкам в пригороде в начале этого лета. 
Он сказал аналитикам во время звонка 1 июля, что туризм в магазины Macy’s по существу «исчез», а его небольшие магазины в сельских населенных пунктах восстанавливаются быстрее, чем магазины в городских торговых мекках. 
«Я думаю, что это краткосрочный и долгосрочный взгляд», - сказал Розман из NKF. «В краткосрочной перспективе мы сейчас находимся в режиме выживания. Но когда все как-то обернется, все будет так же. В мире есть только одна Пятая авеню. 


https://www.cnbc.com/2020/08/02/retail-rents-plummet-across-new-york-city-a-warning-for-other-areas.html?__source=sharebar|facebook&par=sharebar&fbclid=IwAR3wKMeMHYH0UIQBf6VlVKMUzgjxcYzTaWDl5SzQZ6XUahNEX-IjJ8zGb3A
  • +2.04 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Дмитрий Лагодин ( Слушатель )
03 авг 2020 00:53:16
Интересные тенденции. В статье, конечно, речь идёт о боли арендодателей из-за снижающихся доходов.

Перевод в целом неплох, только вот "interstate" в данном контексте означает "межштатовый" туризм.
  • +0.00 / 0
  • АУ