Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  утка Beria ( Практикант )
04 авг 2020 22:30:03

Бейрут, мнение

новая дискуссия Дискуссия  412

  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
04 авг 2020 22:37:07

Не дебил, но человек не в себе.
Нервный какой-то.
А чего тут нервничать?
Килограммы путает с килотоннами ...
И это всё о нём. ))) 
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
04 авг 2020 23:12:40


Хм... Если это теракт, то тут только Израиль за всем этом может стоять. Хотя не думаю, что именно в Ливане Израиль подобное мог бы совершить. Впрочем селитра - всё же взрывчатое вещество, которую могла бы использовать Хизболла в своих будущих каких действиях против Израиля. Может у израильской разведки Моссад и была какая информация по этому поводу и потому так произошло. Но однозначно тут утверждать всё же не стоит.

С другой стороны недавние до этого взрывы на ядерных объектах Ирана уж точно говорят о том, что за всеми этими взрывами там стоял Моссад. Туда (на ядерные объекты Ирана) просто так проникнуть невозможно, особенно на те, что под землёй и далеко в горах у персов находятся. Не думаю всё же, что персы готовят какую тайную программу по производству ядерной бомбы, - но они её могут произвести в течении полугода, ибо уже имеют доступы ко всем подобным технологиям. 

Другое дело, что военная доктрина ИРИ не предусматривает какое производство оружия массового поражения, да и фетва Верховного аятоллы Али Хаменеи это под угрозой смерти запрещает. Персы сами всё это дело испытали на себе в войне с Ираком, где Саддам травил их газом зарин (как и курдов в северном Ираке травил) с благословения тогдашнего зама Пентагона Дональда Рамсфельда, который и поставлял этот газ Саддаму через Италию неопознанными кораблями со своей фармацевтической фабрики. Читал уже давно обо всех этих делах Рамсфельда, где руку во всех этих поставках приложило ЦРУ.



P. S.:   На фото справа от Саддама его глава правительства - Тарик Азиз. Впрочем в Нете есть множество фото и даже видео есть этой встречи Рамсфельда с Саддамом (ниже). 

Другое дело, что Саддам сам не мог даже предположить, что солдаты Рамсфельда, который уже при Буше был главой Пентагона, будут охранять его (Саддама) в тюрьме. Саддам был слишком уверен, что Штаты его не сдадут, а используют как противовес Ирану. Ситуация  тогда однако пошла по совершенно другому пути.

  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
04 авг 2020 23:35:51

ну какая атомная бомба? радиация плюс  выброс электромагнитной энергии, от которой все мобилы накрылись бы в раз,
а тут куча съемок,
---
на склад со снарядами тоже не тянет,  там сутками осколки летают (помница, как у хохлов было),

но чтоб полгорода в один миг...  мож чего-то из новенького испытывали? не будем показывать пальцем - кто 
Думающий
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 авг 2020 23:53:04


Да никто ни о какой ядерной бомбе или о подрыве какого снаряда с боеприпасами не говорит. Другое дело, что взорвался склад с селитрой (взрывчатое вещество). Как взорвался и почему - никому это пока ещё неизвестно. Но всё позже услышим из какого следствия, если вообще услышим когда-либо.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 авг 2020 10:18:08

Сейчас посмотрим, если засыпать песком будут, как китайцы и рыба через несколько дней всплывет, то вопросы сами собой исчезнут, а если нет, то значит боеприпас на онфп, ну такие только можем мы, бриты, евреи и америкосы.Подмигивающий
  • -0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 авг 2020 11:06:33

    
Цвет дыма и всё прочее — однозначно аммиачная селитра, мощность взрыва около 1 кт.
Таких взрывов в истории были десятки, обычное следствие обычного раздолбайства.
Вот только кто вставил туда детонатор на 200 кг тротила?
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 авг 2020 11:47:46

Вопрос не правильный. Зачем туда вставили детонатор?Обеспокоенный Уж не ликвидацию ли Султана репетировали?
  • -0.23 / 11
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
05 авг 2020 00:40:10

Премьер Ливана объявил 5 августа общенациональным днем траура



Премьер-министр Ливана Хасан Диаб объявил 5 августа днем общенационального траура по погибшим во время взрыва в Бейруте, сообщило издание Yemenakhbar. Мощный взрыв прогремел в столичном порту Ливана 4 августа. Он повредил здания в радиусе нескольких километров. Служба национальной безопасности страны считает, что причиной взрыва стал материал, хранившийся на складе в порту.

По данным Reuters, погибли не менее десяти человек. Минздрав Ливана сообщил о сотнях раненых. Из-за взрыва оказался поврежден фасад здания российского посольства, пострадала сотрудница дипмиссии. МИД Казахстана также сообщил, что незначительные травмы получил консул страны.

__________________

Самое интересное состоит в том, что нынешнее правительство Ливана находится в очень шатком положенииГлава МИД Ливана подал в отставку

03.08.2020, 11:42
. Глава МИД Ливана Насиф Хитти подал прошение об отставке. Он стал первым членом кабинета министров, принявшим такое решение в разгар экономического и правительственного кризиса. Ухудшение экономической ситуации привело к снижению рейтинга правительства Диаба. По данным некоторых ливанских СМИ, господин Хитти был одним из недовольных темпом проведения реформ. Как отмечает агентство AP, глава МИДа также возмущен словами Хасана Диаба о том, что Жан-Ива Ле Дриана плохо проинформировали о ходе реформ в Ливане и в итоге его визит «не принес ничего нового»
.
  • +1.15 / 12
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
05 авг 2020 01:18:31



ЦитатаБейрут объявлен зоной бедствия
05.08.2020



Верховный совет обороны Ливана объявил Бейрут зоной бедствия в связи со взрывом в порту, в результате которого пострадали около 3,7 тыс. человек и был нанесён ущерб половине города.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб в соответствии с рекомендацией Верховного совета обороны настаивает на введении в городе режима чрезвычайного положения сроком на две недели.
4 августа в столице Ливана произошёл мощный взрыв в районе порта. Иорданская сейсмологическая обсерватория определила, что взрыв эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5.

https://russian.rt.com/world/news/770802-beirut-zona-bedstviya

ЦитатаКонсул Ливана в России Родриг Эль-Хури прокомментировал в беседе с RT взрыв в районе порта Бейрута.

«Ситуация ужасная. Это похоже на ядерный взрыв. Тысячи травм. Больницы повреждены. Больше нет мест в больницах. Министерство иностранных дел уничтожено. Порт разрушен. Нам нужна любая помощь», — сказал он.

https://russian.rt.com/world/article/770721-beirut-vzryv-onlain

ЦитатаЧисло погибших в результате мощных взрывов в портовой зоне Бейрута выросло до 78 человек.
По данным министра здравоохранения Ливана Хамада Хасана, 78 человек погибли, почти четыре тысячи человек ранены.

https://www.interfax.ru/world/720316


.

Сейчас в Ливане ещё и всплеск коронавируса, в конце июля побиты рекорды по выявленным случаям:



Ко всему и Израиль подливает масла в огонь:
ЦитатаАртиллерия Израиля обстреляла Ливан из-за инцидента на границе
27.07.2020

Израиль нанес артиллерийский удар по Ливану из-за инцидента на границе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства, открыт огонь по поселению Кафершуба в южном Ливане. Известно, что военные перемещают технику в укрепленные позиции на ливанской границе. По словам очевидца, слышна работа артиллерии. Собеседник агентства рассказал, что пока непонятно, по каким объектам бьют. Он подчеркнул, что среди населения положение напряженное.

Ливан и Израиль технически находятся в состоянии войны, хотя масштабных столкновений после вооруженного конфликта 2006 года между странами не происходило.

https://lenta.ru/news/2020/07/27/isli/
Сумашедший
  • +1.51 / 26
  • АУ