Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  АндрК ( Дилетант )
05 авг 2020 20:11:35

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 августа дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

новая дискуссия Новость  388

Интервью продолжалось около двух с половиной часов. Подробно затрагивались вопросы взаимоотношений белорусского лидера с бывшими и действующими главами других государств, ситуация в регионе, включая конфликт в Украине, внешнеполитическая тематика. В центре внимания были и вопросы внутреннего развития Беларуси, проходящая избирательная кампания. Президент рассказал о белорусском опыте в борьбе с пандемией, откровенно ответил на многие вопросы личного характера, в том числе о взаимоотношениях в семье, поделился некоторыми воспоминаниями из детства. 

В интервью Александр Лукашенко рассказал о сути своей политики - как внутренней, так и внешней. "Если это касается страны, если я вижу, что это несправедливо, для меня это неприемлемо. Справедливость - это основа того, что я пытаюсь делать, или проведения любой политики. В основе - справедливость", - заявил Глава государства. 

Президент акцентировал внимание, что законы - это хорошо, но в них порой все не пропишешь. "Справедливость - это главное. Если я вижу, что пытаются наклонить моих людей, мой народ, Беларусь - это всё", - подчеркнул белорусский лидер.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-spravedlivost-eto-osnova-togo-chto-ja-pytajus-delat-401527-2020/?utm_source=belta&utm_medium=news&utm_campaign=accent
  • -0.48 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Kingle ( Слушатель )
05 авг 2020 20:22:17

Вы опять заблудились. Белветка этажом выше.
  • +0.92 / 16
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 авг 2020 21:30:40

А вот напрасно вы так, украинско- белорусской ветки на форуме нет и , надеюсь, не будет.
 Между тем, по утверждению Лукашенко только после 2014 в Беларусь прибыло более 100 тыс. незалежнцев и спустя 6 лет многие из них являются избирателями. Плюс родня, плюс общие интересы в каком - нибудь мелкотравчатом бизнесе, плюс криминал.
 Набирается порядочно. Учитывая что упоротых в Беларуси тоже хватает (знаем, знаем), Папеколи есть о чем беспокоится.
 Так что клубочек плотный получается, тем паче, что Лукашенко, судя по всему, сам не проч научиться на рояле бацать без помощи рук.Подмигивающий
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
05 авг 2020 22:44:12

Есть ветка Беларусь: проблема геополитического выбора где данные новости более уместны чем здесь.

Да, сейчас бацька живет одним днем ибо трон шатается, ему кровь из носу хочется власть удержать, а тут еще и корона, и жопа в экономике, отсюда и все эти неуклюжие телодвижения с Бабарико, с арестованными россиянами. Типа Родину враги окружают, кто как не он превозмогнет. О том что будет завтра, он будет думать только после выборов.

По выделенному не понял, поясните пожалуйста. Неужто прочите его в президенты залежалой? Шокированный
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 авг 2020 22:51:40

Смеющийся
 Нет пока, просто для исполнения этого номера нужен дуэт.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Comandante ( Специалист )
05 авг 2020 20:22:26

АГЛ падает все ниже и ниже. Интервью Гордону, признавшемуся в том, что он работает на СБУ, является определенным маркером непритязательности, ненужности и отсутствия брезгливости.
Если к этому прибавить распространяемые украинскими СМИ слухи о возможности выдачи россиян на расправу в Киев, то возникает целостная картина главы Союзного государства совершающего поворот в сторону откровенно антироссийской политики.
Про Донбасс, Южную Осетию, Абхазию и Крым можно, наверное, и не вспоминать. А вот про деньги АГЛ никогда не забывает. Союзнические деньги. Подаяние на слова о дружбе и «братскости».
Подмигивающий
  • +1.28 / 18
  • АУ