Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  Алексей N ( Специалист )
06 авг 2020 07:34:02

"Ростелеком" проложит линию связи до Гонконга и Японии

новая дискуссия Новость  584


06.08.20 03:46


"Ростелеком" начинает работу над проектом по строительству высокоскоростной линии от западных до восточных границ России - и далее в Гонконг и Японию. Стоимость проекта составит 40 млрд рублей. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом РФ сообщил глава "Ростелекома" Михаил Осеевский.

- Видим дополнительные возможности в работе на международных рынках, - сообщил он Владимиру Путину. - Растет объем трафика в мире, объем информации, и Россия может предоставить самый простой и надежный способ передачи из Европы в Азию.


НИМ, новый информационный мост, русский проект. Информопровод.Подмигивающий
Отредактировано: Алексей N - 07 авг 2020 07:45:02
  • +2.39 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
06 авг 2020 09:37:12

Значит нам на селе ещё лет 10 кабельного интернета не видать. Злой
  • -0.71 / 19
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 авг 2020 09:40:59

М.Осеевский (на вчерашней встрече с Путином):

Но для того, чтобы добиться цели, которая поставлена в указе, 97 процентов домохозяйств должны к 2030 году иметь доступ к широкополосному интернету, работа должна быть продолжена. В связи с этим перед нами поставлены новые задачи в рамках так называемой программы устранения цифрового неравенства. Я напомню, это программа подключения небольших населённых пунктов. В соответствии с Вашим поручением снижена граница попадания в эту программу с 250 до 100 человек, и это позволит дополнительно ещё более пяти тысяч населённых пунктов подключить в ближайшие годы. Более того, кроме доступа в интернет в этих посёлках будут устанавливаться и станции сотовой связи. Такой запрос давно был у граждан. Мы считаем, что действительно такая масштабная работа в течение среднесрочного периода позволит нам выйти в целом в стране на эти целевые показатели.

http://kremlin.ru/ev…news/63857

Подмигивающий
Что за село у Вас?
  • +2.25 / 42
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
06 авг 2020 09:59:15

У нас 1,5 тысячи, мы в эту программу не попадаем.
Ростелеком в прошлом году дотянул оптоволокно до школы. Всё. В обозримом будущем нет планов разводить кабель по селу. Более того, даже в школе нормально наладить не смогли - интернет работает крайне не стабильно.
У нас в школе нет специалистов айтишников, потому часто ко мне обращаются за помощью. К сожалению, в период когда приезжали спецы из РТК настраивать оборудование, я был в отъезде. Иначе я с них живых не слез пока не сделали бы, как положено.Грустный
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 авг 2020 10:07:24

А мы просто не попадаем.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
06 авг 2020 10:24:42

Если вы в Севастополе, у вас хотя бы кабельный интернет есть. Оптоволокно тоже будет.
А у нас выбор крайне маленький, либо Виплайн (раздача по wi-fi) с 2МБ/сек за 1000 рублей/месяц, либо мобильный с ограниченным трафиком. Выбрал норму трафика - покупай мегабайты. При этом школьникам, а их есть на селе, надо было соединяться со школой для видеоуроков. Думаете родители в восторге?
И да, можете меня заминусовать хоть до предела, это просто текущее положение дел.
На этом оффтоп в теме закончил.
  • +1.04 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
06 авг 2020 10:42:14

В 60-ти километрах от Москвы есть сёла без газа, не говоря уже о кабельном интернете... Тоже текущее состояние дел.
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 авг 2020 11:34:04

В самом начале самоизоляции я попал в жюри финала конкурса студенческих работ. Все, естественно, по Зуму. Выслушал два десятка докладов и насмотрелся на то, как работает инет в разных местах. Те, кто сидел в общаге, проблем не имели, а, вот, та треть, кто успел уехать... там полная здц. "Голос" идет рвано, а уж видео - в лучшем случае слайд-шоу. Но процентов 10 ребят вообще ничего толком показать не смогли - даже просто демонстрация картинки валила соединение.

Я это все к тому, что данный удаленный режим становится обыденностью для многих с этого года. А условий для этого во многих местах тупо нет. Сейчас в среднем сети адаптировались к нагрузке. Но "в среднем" значит, что очень многие все еще сидят на попе - просто в силу технических ограничений в их месте обитания. Вот, такая цифровизация местами - цифры-то есть, но поштучно..
  • +1.48 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 авг 2020 12:09:48

Для сравнения, 

INTERNET BASIC 1.5

1.5Mbps

$49.99/mo. for 12 mos. + taxes & equip. fee


Вот так дело обстоит дело с интернетом в американской глубинке (провайдер AT&T). Непонимающий
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 авг 2020 12:48:42

   
Какая-то у Вас продвинутая глубинка... там чуть в сторону — и мобильной связи-то нет, средневековье...
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 авг 2020 13:34:06

Да, вдоль всего Восточного побережья США пролегает горная система Аппалачи

В горах естественно возможности использования сотовой связи ограничены. 

Контуры Аппалачских гор проглядываются на карте покрытия мобильного оператора AT&T не сплошным белым пятном, а большим количеством отдельных мелких белых пятен, расположенных довольно близко к крупнейшим мегаполисам побережья.
   
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
06 авг 2020 14:46:28
Сообщение удалено
Alex_new
06 авг 2020 17:51:35
Отредактировано: Alex_new - 06 авг 2020 17:51:35

  • -0.74
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
06 авг 2020 10:46:31

"Последняя миля" - должно быть исключительно коммерческим делом. Я так считаю. И платил за свои убеждения наличными. 
Наш микрорайон, когда-то деревенька: 
1. РТК до школы, по домам - GPRS/3G
2. + локальные операторы с WiMax'ом 
3. + локальные операторы с оптикой в  дом и апгрейд мобильных сетей до устойчивого 4G
Считаю, что госпрограмма должна заканчиваться пунктом 1. Госпрограмма в рознице суть "абсурд и коррупция".
  • +1.23 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 авг 2020 13:55:18

Оффтоп, что за...?
Обычная телефонная лапша года четыре уже. До узла связи- оптоволокно.ТВ+ инет+ телефон. Подключение бесплатно, модем брал прямо на узле связи с раздачей по вайфаю. Скорость устраивает, по крайней мере смотришь что хочешь, а это основной трафик в нормальном качестве любые ролики и фильмы.
Что то там у вас мудрят на Алтае.
Не думаю, что там расстояния больше
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 авг 2020 00:25:07

Последняя миля в ее стационарной части должна быть оптической. Это самая дешевая среда передачи. А радиолиния самая дорогая. Мало того, нужно отделить сервис мобильной связи от сервиса мобильного доступа в интернет, соответственнно, разделить и бизнесы.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
06 авг 2020 12:36:22

Везде по разному.
У нас 520, Ростелеком развёл по посёлку.
Подключение 2750 р. 600р. в месяц.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
06 авг 2020 11:44:34

Через десять лет кабельный интернет может стать экзотикой. 
  • +0.25 / 5
  • АУ