Золото
615,360 1,240
 

  sarboz divona ( Слушатель )
06 авг 2020 18:32:39

О Серебре актуальненько...

новая дискуссия Дискуссия  207

Цитата06.08.20 13:04   ProFinance.Ru
Bank of America: цена серебра может вырасти до $50 за унцию
В апреле Bank of America повысил прогноз по цене золота до $3000 за унцию, и теперь прогнозирует дальнейший резкий рост цен на серебро.

В апреле Bank of America спрогнозировал, что цена золота вырастет до $3000 за унцию в ближайшие 18 месяцев, и теперь прогнозирует рост цен на серебро до $50 за унцию в среднесрочной перспективе.
Тогда, как и сейчас, главный аргумент банка в пользу роста цен на драгметаллы состоял в «мягкой монетарной политике по всему миру». Кроме того, Bank of America полагает, что спрос на золото и серебро останется сильным благодаря неопределенности исхода выборов президента США и запуску фонда восстановления ЕС объемом 750 млрд евро в начале 2021 года.
Макроэкономическая ситуация также благоприятна для драгметаллов: реальные ставки находятся на исторических минимумах, а центральные банки помогают своим правительствам проводить бюджетное стимулирование.
«Цены на серебро вполне реально могут вырасти до $35 за унцию в следующем году и до $50 за унцию в среднесрочной перспективе», - пишут стратеги Bank of America.
Серебро покажет лучшую динамику, чем золото, благодаря промышленному спросу. В самый разгар коронавирусного карантина отношение цены золота к цене серебра достигло почти 125, напоминает банк. Сегодня оно опустилось до 74, однако этот показатель все еще остается заметно выше долгосрочного среднего значения на уровне 59.
http://www.profinanc…tsiyu.html

Что-то сильно серебро попёрло в верх и даже без коррекций, что внушает некоторые опасения...
Сейчас в моменте 28.08$, а сегодня доходило до 28.46$ за унцию, так что вполне может быть, что уровень в 35$ достигнет уже в августе, а 50$ уже осенью...
Зы-ы.
ЦитатаЗа десять лет в США частными лицами и структурами было куплено  929 млн унций серебряных слитков и монет.

Кроме того, несмотря на то что китайцев больше 1.4 млрд, в 2010-19 гг. они инвестировали лишь в 139 млн унций серебряных слитков и монет. Китайцы предпочитают инвестировать в физическое золото. И напротив, Индия, где население меньше, чем в Китае, инвестировала в более чем в четыре раза большее количество физического серебра. Более того, индийцы монетам предпочитают серебряные слитки. Большая часть – вероятно, 90+% – из 615 млн унций физического серебра, приобретенного индийцами, имела вид слитков. Еще одной неожиданностью стало количество физического серебра, приобретенное немцами. В прошлом году немцы приобрели 32 млн унций серебряных слитков и монет в сравнении с 48.2 млн унций для США, 56.5 млн для Индии, 6.2 млн для Китая и 5 млн для Канады. Глобальные инвестиции в физическое серебро в 2019 г. составили 186 млн унций, но я считаю, что в 2020 г. мы увидим большой скачок. Из-за пандемии инвесторы в конце марта и в апреле покупали рекордное количество физического серебра. Такие рекордные покупки опустошили большую часть запасов дилеров драгоценных металлов. Понадобилось 4-6 недель, прежде чем их запасы снова стали пополняться. Но многие физические серебряные продукты у ведущих онлайн-дилеров по-прежнему «не доступны».
Источник: Silver-mania.ru

То что именно частные лица США являются главными держателями "серебряной физики" тоже весьма настораживает... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!