Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
06 авг 2020 20:49:41

Гангстеры

новая дискуссия Дискуссия  222

В США пригрозили немецкому порту из-за «Северного потока – 2»

Указывал тут уже выше, что при порезидентстве Трампа Северный Поток-2 достроен не будет, ибо Трамп желает навязать Европе свой дорогой сланцевый газ. Трубопровод будет достроен только при Байдене, ибо в его программе как раз и стоит наведение по новой мостов с Европой и Китаем, которые (эти связи) разрушил Трамп. Всё решится 3 ноября 2020 года.



Американские сенаторы выдвинули требование к руководству немецкого порта в городе Саниц, согласно которому администрация порта должна прекратить работы по поддержке строительства «Северного потока – 2». «Если вы продолжите предоставлять товары, услуги и поддержку проекту «Северный поток – 2», вы помешаете дальнейшему финансовому выживанию вашего предприятия», – говорится в письме сенаторов, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Handelsblatt. 

Оператор газопровода Nord Stream 2 AG в курсе письма американских сенаторов, сообщили в пресс-службе компании ТАСС. «Нам известно о письме трех сенаторов США в адрес компании Fhrhafen Sassnitz GmbH (компания управляет портом – прим. ВЗГЛЯД)», – пояснил оператор. 21 июля палата представителей Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, куда включили расширенные санкции против «Северного потока – 2». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что санкции неприемлемы и противоречат законодательству.
  • -0.79 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vick ( Практикант )
06 авг 2020 20:54:11

До карикатурок Ёлкина опустился... эк как вас колбасит, наш монтевидейный друг... 
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
06 авг 2020 23:31:38

В России ответили на угрозы США из-за «Северного потока-2»

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал письмо трех американских сенаторов с угрозой ввести санкции против немецкого порта Мукран, в котором находится логистическая база «Северного потока-2» и хранятся трубы для его завершения. Его слова приводит RT. Цеков назвал угрозы грубыми и беспардонными. «Сенаторы в значительной степени превышают свои обязанности и функции, считая себя вправе допускать подобные письма», — заявил он.

Российский сенатор также выразил надежду на то, что Германия сможет отвергнуть угрозы со стороны США. Цеков также добавил, что Соединенные Штаты не достигнут своей цели, а газопровод будет достроен и сдан в эксплуатацию. Ранее стало известно, что американские сенаторы Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон направили официальное предупреждение оператору Мукрана, призвав его прекратить поддержку проекта «Северный поток-2». Они предупредили, что если Faehrhafen Sassnitz продолжил участвовать в проекте, компанию ждет финансовое уничтожение.

Чтобы не попасть под санкции, с Россией отказалась сотрудничать швейцарская компания Allseas, предоставлявшая трубоукладчик для строительства. В июле 2020 года палата представителей Конгресса США одобрила расширение санкций. Теперь они распространятся на компании, которые страхуют суда для укладки труб, если ограничения одобрят сенат и американский президент.
_____________________

Другими словами удар Трампа и его республиканцев наносится даже не по России, а по западным фирмам и портам, от которых зависит не только строительство, но транзит российского газа в Европу. То есть если Газпром сам один и достроит Северный Поток-2, то под угрозой американских санкций Европа откажется принимать этот газ у себя. Сменится же власть в Вашингтоне, то и Поток будет достроен, но не раннее следующего года, ибо президентские полномочия Трампа истекают лишь в полдень 20 января 2021 года. 
  • -0.43 / 15
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
07 авг 2020 03:18:52

Подробности угроз республиканцев Северному потоку-2

Отрубили трубы

Тед КрузТом Коттон и Рон Джонсон направили официальное предупреждение немецкой компании Faehrhafen Sassnitz, выступающей оператором Мукрана. Порт служит логистической базой «Северного потока-2», в нем хранятся трубы для строительства трубопровода, а также стоит судно «Академик Черский», способное завершить проект.

По мнению сенаторов, Faehrhafen Sassnitz сознательно помогает проекту. В частности, она поставляет провизию на российский корабль. В письме говорится, что если предприятие продолжит участвовать в проекте, его ждет «финансовое уничтожение». Они предупредили, что Faehrhafen Sassnitz попадет под санкции США сразу же после того, как «Академик Черский» опустит первую трубу в воду.
  • -0.17 / 17
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
07 авг 2020 09:54:44

Берлин назвал угрозы США в связи с «Северным потоком – 2» посягательством на суверенитет Германии

Статс-секретарь МИД Германии Нильс Аннен раскритиковал письмо сенаторов США, пригрозивших порту в немецком городе Засниц санкциями из-за «Северного потока – 2». «Политика экстерриториальных санкций США в отношении близких партнеров и союзников является серьезным посягательством на наш национальный суверенитет», – заявил Аннен, передает РИА «Новости» со ссылкой на Handelsblatt.

По его словам, тон и содержание писем с угрозами в адрес немецких компаний являются совершенно неуместными. «Мы дали ясно понять нашим американским партнерам, что не допустим оказания давления на наши компании», – отметил статс-секретарь. Он призвал Европу не поддаваться шантажу и добавил, что энергетическая политика Германии и Европы будет определяться «исключительно в Берлине и Брюсселе, а не в Вашингтоне».

Ранее стало известно, что американские сенаторы выдвинули требование к руководству немецкого порта в городе Саниц, согласно которому администрация порта должна прекратить работы по поддержке строительства «Северного потока – 2». Власти Германии регулярно заявляют, что отвергают экстерриториальные санкции в отношении «Северного потока – 2», однако конкретных мер со стороны Берлина до сих пор не принято. По данным СМИ, у Берлина нет никакого ответного плана на случай санкций США из-за «Северного потока – 2».
______________________

Проблема достройки «Северного потока – 2» усугубляется ещё тем, что сам Газпром и его трубоукладчик «Академик Черский» просто не в состоянии достроить трубопровод самостоятельно, ибо трубоукладчик в состоянии работать только с трубами гораздо меньшего диаметра и для этого расчитывали на трубоукладчик «Фортуна», который работает с трубами большего диаметра. Но поскольку владелец этого судна под давлением США вышел из проекта, то достроить трубопровод не представляется возможным вообще. Причём США пригрозили санкциями не только будущему владельцу, если судно будет перепродано владельцу, но и бывшему владельцу, чтобы он не передал этот трубоукладчик к примеру Газпрому. Подробности здесь: «Северный поток – 2» достроят корабли таинственных судовладельцев.


Другое дело, если бы поменялась власть в Вашингтоне и вместо Трампа пришёл бы Байден. То тогда да, ибо Байден - ставленник Евросоюза (евроглобалистов) и в первую очередь Меркель с Макроном. Байден сам об этом заявил, что ведущие политики Евросоюза упросили его баллотироваться на президентских выборах против Трампа. Уже потому не завалив на этих выборах Трампа про «Северный поток – 2» можно будет забыть по крайней мере на лет пять точно. Причём Трамп, запрещая «Северный поток – 2», не делает это в пользу Польши или Украины, по территории которых также проходят другие российские газопроводы в Европу. Ему на них также наплевать. Трампу главное заставить Европу покупать дорогой американский сжиженный газ, ибо в связи с кризисом вся сланцевая индустрия США уже дышит на ладан. И всё же  даже в этом случае Россия вряд ли откажется от достройки «Северного потока – 2». «Для России и лично для президента России это уже принципиальный момент. Это уже не просто газопровод. Это место борьбы с США»
  • +0.10 / 18
  • АУ