Боевые действия в Сирии
57,510,062 58,765
 

  funh0use ( Слушатель )
07 авг 2020 00:16:37

Началось?

новая дискуссия Дискуссия  892

ЦитатаБоевики пытаются атаковать базу Хмеймим в Сирии

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Боевики в Сирии обстреливают позиции вооруженных сил Сирии и пытаются атаковать базу Хмеймим, РФ и Сирия вынуждены проводить мероприятия по нейтрализации угрозы, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий.


Цитата«Боевики террористических организаций производят обстрелы позиций правительственных сил Сирийской Арабской Республики, предпринимают попытки атаковать российскую авиабазу “Хмеймим” с использованием беспилотных летательных аппаратов и реактивных систем залпового огня увеличенной дальности. Командование группировки ВС РФ в Сирии и ВС САР вынуждены проводить мероприятия по нейтрализации террористической угрозы», — говорится в сообщении.



Ишаки первыми не выдержали? Или наши как предлог для начала операции инфоповод создают?
  • +1.23 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
07 авг 2020 01:30:21

Второе. При помощи первого. Они же постоянно почти "не выдерживают", и когда именно на Химках решают, что вот этот вот момент подходящий, то и...
  • +1.20 / 52
  • АУ
 
  EkR ( Практикант )
07 авг 2020 10:49:00

Может быть, а может еще подождут. Сейчас уже не так критично.
Если раньше я был сторонник более скорых действий в отношении турок в Сирии, то теперь нет.
Недавно осознал, что произошло за кадром.
Посмотрите ливийскую ветку. Слухи про С-300 на востоке Ливии, которую "охраняют вагнеровцы", я видел еще 3 недели назад в ливийских источниках. Говорили, что египетские. Но возможно "египетские".
Сначала были слухи, потом спикер ЛНА проговорился, теперь фото пошли. Помимо этого Су-24 в Джуфре. Еще панцири в Сирт. Постоянно транспортная авиация что-то привозит из России в Сирт в аэропорт Гардабия, и в  Джуфру.
Что это все значит. Что наши взялись плотно опекать Хафтара, значит нефтяные ресурсы востока Ливии под российской защитой. И туркам, если только наверху не договорятся, ничего не светит там захватить.
А они рассчитывали захватить ливийские ресурсы и именно за их счет решить экономические проблемы, которые устроил режим Братьев мусульман в Турции. Порешать свои проблемы за чужой счет.
Август время платить туркам по счетам. Сентябрь тоже.
Вопрос только, когда Катару надоест спасать турок и он перестанет давать деньги. Каждый месяц нужно по несколько десятков млрд долларов. И конца края этому не видно. Так что финал экономической политики бесконечных войн против всех у турок близок. После краха туркам будет не до защиты Идлиба, Африна и других районов.
Идлиб можно будет освободить за пару недель. Сейчас придется пробиваться через турок. Чуть позже только через деморализованных боевиков. Время пока терпит.
Особо изощренным шагом сейчас был бы на международном уровне выход на власти Катара с предложением.
Примирение с арабским миром, с саудитами, с Сирией, с Ираном, с Хафтаром в обмен на прекращение поддержки властей Турции. Сдать турок в обмен на мир.
Тогда конец  турецкого режима наступит быстрее. Соответственно победа в западной и северной Сирии, Ливии будет быстрее.
Сирийцам сейчас экономически немного ОАЭ помогает. Что стабилизировало сир. фунт.
У них пока терпимо, хотя трудно.
Сейчас смотрим за телодвижениями турок и за их лирой.. Понимание, что ливийский клондайк уплыл придет, вопрос что они будут делать после этого понимания.
  • +1.59 / 58
  • АУ
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
07 авг 2020 11:36:17


Лира исполняет классический этюд "Держали-держали-не удержали":
  • +1.07 / 37
  • АУ
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
07 авг 2020 18:44:02

В первом полугодии турки скупали золото. По крайней мере,об этом сообщения были.
Теперь у них маячит вторая волна короны и тамошннее министерство туризма ужом извивается, доказывая, что туристам ничего не грозит. Посмотрим...
  • +0.43 / 20
  • АУ