Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  DeC ( Профессионал )
07 авг 2020 09:37:14

Южная Корея

новая дискуссия Дискуссия  134

Сообщают, что начальнику Генерального штаба южнокорейской армии, советникам президента страны по политическим, государственным, общественным вопросам и кадрам предложено уйти в отставку

Непонимающий
  • +1.23 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 авг 2020 09:55:01

СМИ: шесть советников президента Южной Кореи объявили о планах уйти в отставку
7 авг, 09:10

ТАСС, 7 августа. Глава канцелярии президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, а также пять советников руководителя государства заявили о желании покинуть свои должности. Об этом сообщило в пятницу агентство Yonhap со ссылкой на источник из числа официальных лиц.

В число чиновников, решивших подать в отставку, помимо руководителя президентского аппарата, вошли советники по государственной и гражданской политике, связям с общественностью, кадровой политике, а также по вопросам гражданского общества.

Как уточнил собеседник агентства, данное решение было принято после всестороннего рассмотрения некой ситуации, "за которую чиновники выразили готовность нести ответственность". При этом источник не уточнил, о чем именно идет речь.

Агентство указывает, что за президентом остается право окончательного решения о принятии отставки членов своей администрации.

ТАСС

Непонимающий
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 авг 2020 17:55:24

Помощники президента кидают его.

В последние дни рейтинги правящей партии стремительно падают. Всё из-за того, что цена на недвижимость в Сеуле и окрестностях растёт, а оппозиция из всех орудий успешно бомбит правительство, обвиняя в коррупции, некомпетентности и прочем. В основном классика: у политиков есть недвижимость, которую обычные люди не могут себе позволить = наворовали.

На фоне всех этих проблем глава администрации президента и пятеро помощников решили слиться и подали в отставку:

노영민 - глава администрации президента

И помощники:
강기정 - по политическим вопросам
김조원 - по гражданским делам
윤도한 - по связям с общественностью
김외숙 - по кадровым вопросам
김거성 - по гражданским и социальным вопросам

Президент Мун пока их отставку не принимал, но это палка о двух концах. Если не примет, то это разногласия внутри партии и правительства. А если примет, то это новые перестановки в кризисный период, а последние прошли только 24 июля (2 недели назад).

Тем временем, согласно опросам Realmeter (смотри картинку) рейтинг одобрения правящей партии скоро сможет стать ниже рейтинга одобрения оппозиции



Непонимающий
Пора этого президента сажать? Народная Южнокорейская забава.
  • +0.56 / 16
  • АУ