Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  DeC ( Профессионал )
07 авг 2020 15:38:35

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  91

Венгрия заказала 5 млн доз вакцин от коронавируса по схеме ЕС – премьер-министра Венгрии Виктор Орбан.

«В Венгрии правительство предпримет шаги в реформировании и налаживании системы здравоохранения, чтобы обеспечить лучшие шансы на сдерживание болезни», – сказал Орбан, добавив, что он попросил министра здравоохранения подготовить точную экспертизу о вакцине, которая будет выпущена первой.

Орбан попросил людей не общаться с другими, если они имеют такие симптомы, как кашель и температура, присущие коронавирусу.

«Качество усилий по сдерживанию в стране в основном определяется не деятельностью правительства, а больше уровнем ответственности людей», – добавил он.

Венгерский премьер также попросил тех, кто едет за границу, посещать только соседние страны, среди которых Словакия, Австрия, Словения и Хорватия, которые считаются безопасными.

Также Орбан высказался на счёт нелегалов: «Все нелегальные иммигранты, которые хотят въехать в страну бесконтрольно, не только нарушают венгерские законы, но и представляют собой биологическую угрозу. Эта фраза серьезная, и я произношу ее осторожно».

Он объяснил, что не все иммигранты «могут заразить нас», но некоторые из них действительно могут быть инфицированы COVID-19.

«Мы не знаем, кто из них заражен», – сказал Орбан, добавив, что всех прибывающих в страну нужно рассматривать как потенциальных носителей COVID-19, а их прибытие в страну должно быть приостановлено.

Подмигивающий
  • +1.01 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!