Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 авг 2020 20:51:42

В Госдепе признали проведение SMS-рассылки в России для поиска хакеров

новая дискуссия Новость  397

Госдепартамент США проводит SMS-рассылку за рубежом, в том числе в России, в рамках программы по поиску лиц, которые вмешиваются в американские выборы. Об этом 7 августа сообщил «РИА Новости» представитель ведомства.

Ранее госдепартамент США предложил $10 млн тому, кто предоставит информацию о вмешательстве России в выборы в США. Сообщения о награде поступили жителям России из разных регионов страны.

«Программа государственного департамента США Rewards for Justice («Награда за правосудие») рекламирует предложение о вознаграждении с помощью SMS-сообщений и различных других коммуникационных инструментов и методов  Это всемирная кампания на нескольких языках», — рассказал собеседник информагентства.


Он подчеркнул, что сообщения отсылают получателей к официальным аккаунтам программы Rewards for Justice (RFJ) в соцсетях. По его словам, если люди обеспокоены тем, является ли конкретное СМС настоящим посланием от RFJ, они должны уточнить данную информацию на сайте проекта.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова расценила данную акцию как настоящую гибридную атаку и сочла подобную рассылку бесцеремонным нарушением границ жизни россиян, пишет «Газета.ру».

В мае стало известно, что министерство внутренней безопасности США и ФБР в начале года предупредили власти американских штатов о восьми методах, которые Россия, по их версии, может применять для вмешательства в предстоящие выборы президента.
Первые обвинения о якобы влиянии России на внутренние процессы в США прозвучали в 2016 году после победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа. Однако, по результатам расследования, Минюст так и не нашел сговора Трампа с Москвой в течение предвыборной кампании.




https://iz.ru/104551…um=desktop
  • +1.48 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
07 авг 2020 21:02:18

А не является ли такая рассылка односторонним вмешательством в российский выбор президента США, так как госдеп явно односторонне представляет интересы лишь одного кандидата из Белого Дома. Как же делать российский выбор если другая сторона не представлена ?  Так ведь можно выбрать не  того. Госдеп должен срочно прекратить или рассылать сообщения за подписью обоих кандидатов. ИМХО Веселый  
  • +1.34 / 24
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
07 авг 2020 21:13:26

Третьим  должен  быть  афроамериканец  .
Как  можно  россиянам   не  дать  расовую  альтернативу .
Ну  а  не  дать  трансгендера  в  этот  список  это  ваще  свинство .
Ну  и  тд.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
  Snufkin ( Слушатель )
07 авг 2020 21:48:48

Флешмобчик бы устроить, есть адресок куды кляузы слать?  Бросить клич и слать, слать  сообщения в стиле Ёжика, о кознях кровавой Гэбни Улыбающийся
  • +1.72 / 34
  • АУ