Боевые действия в Сирии
57,508,743 58,765
 

  Technocratus ( Слушатель )
09 авг 2020 20:56:10

Обзор военных пабликов

новая дискуссия Дискуссия  247

Старейшины и шейхи племени Аль-Акидат проведя встречу со многими лидера арабских племен провинции Дейр-Эз-Зор(и возможно Хасаке) объявили о формирование народных сил сопротивления против американской оккупации и SDF. Лидеры и шейхи арабских племен объявили о поддержке президента Башара аль-Асада и правительства САР, а также о неприятие американской оккупации сирийской провинции. По многочисленным сообщениям, на стороны племенных сил перешло уже несколько арабских командиров SDF. Также весьма вероятно, что на встрече присутствовали ставленники и сторонники САА и сирийского правительства. (многочисленные шейхи - по ссылке)

В ВС Турции объявили о формировании оперативного командования операции «Щит мира» для единой координации всех военных операций в Сирии. Создать оперативное командование постановил военный совет Турции. Возглавит новое оперативное командование дивизионный генерал — Хаккян Озтакян.


«Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) предоставила турецким кураторам полный список боевого и численного состава организации, начиная от руководства и заканчивая поименным списком 15 бригад группировки, в каждую из которых входит около 300 боевиков. Одновременно были представлены списки на 24 бригады протурецкой коалиции группировок «Сирийская национальная армия» (в каждой бригаде до 600 человек). Турецкие офицеры уже прибыли в лагеря ХТШ для оптимизации процесса боевой подготовки и налаживания взаимодействия. На данный момент стартовала вторая фаза подготовки к последующему расширению «Сирийской национальной армии», куда войдет «Хайят Тахрир аш-Шам».

Бригадный генерал и командующий "Силами Тигра", Сухель аль-Хасан прибыл на фронт в провинцию Идлиб.


Фотографии сирийско-иракского пограничного перехода в Аль-Каиме, вид с иракской стороны.






Турция создала центральное командование на оккупированных сирийских территориях

Турецкая техника на севере Алеппо


Выпуск 5000 новых бойцов проправительственного ополчения (NDF) в провинции Сувейда


Подразделения «Лива Фатимиюн» начали операцию по зачистке террористов ИГ между городами Аль-Маядин и Абу-Кемаль


Сирийская армия начала наступательную операцию на севере Латакии Внимание, новости больше 3 дней! Очевидно, особого развития история не получила



ТРК «Точка» сирийской армии

Отредактировано: Technocratus - 09 авг 2020 21:05:41
  • +1.07 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
12 авг 2020 16:57:54
Фотографии очередного российско-турецкого патруля на трассе М4 в провинции Идлиб.






На линии фронта был произведен обмен между САА и ХТШ. Сирийское правительство освободили шестерых жен боевиков, ХТШ освободили троих сирийских солдат.


Турки установили новый наблюдательный пункт в Тель Аркаме (провинция Латакия).

Солдаты САА на фронте в провинции Идлиб.


В Сирийской обсерватории по правам человека утверждают, что Сирийская Арабская Армия ведет активную артиллерийскую подготовку из орудий ствольной и реактивной артиллерии по целям боевиков к югу от трассы М4 вдоль всей линии соприкосновения. Огневое поражение наносится по объектам в н.п.Дейр Сунбуль, Кянсафра, Аль-Халоба, Эль-Бара, Аль-Футейра, Сфухун, Фулейфуль в горах Джебель аз-Завия, автомобильной развязке на Джебель аль-Акрад и н.п.Ас-Сумания в долине Эль-Габ, а также позициям в горах Джебель аль-Акрад в северо-восточной Латакии.
Российская военная полиция в Сирии


Сирийская армия зачистила террористов ИГ в Аль-Рахджан и Абу-Лаффа


Провинция Дераа


Сотрудник спецподразделения России и сирийские военные на фоне гаубицы Д-30. Долина Аль-Габ, Сирия. 2020 год.

Шахид организации «Фатимиюн» Зиа Хоссейни,который стал мучеником,защищая исламские святыни от ваххабизма в Сирии.


Бойцы бригады Фатимиюн на одной из сирийских авиабаз.

  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
16 авг 2020 19:12:51
ВС Турции и их ручные рабы из СНА проводят военные учения и смотры в провинции Идлиб.






«Бригада Аль-Кудс» продолжает прочесывать сирийскую пустыню Бадия, освобождая несколько районов к северу от нефтяных скважин Аль-Ваххаб и конфисковав пикап ИГ, прицеп-цистерну с водой и три мотоцикла.






"Пояс смертника" за 25$ на продаже в Идлибе.

За эту дрянь еще заплатить надо??Смеющийся

Оружие и снаряжение, захваченное племенными ополченцами у SDF в сельской местности провинции Дейр-Эз-Зор.


Племенные ополченцы захватили пять штабов SDF в провинции Дейр-Эз-Зор. Детали по ссылке

SDF попытались арестовать Халилп аль-Вахш, арабского лидера из «Военного совета Дейр-эз-Зора». Корреспондент "Аль-Хабур" в Дейр-эз-Зоре сообщил, что курдский спецназ, связанный с ополчением SDF, пытался арестовать Халила Аль-Вахша, лидера военного совета ополчения Дейр-эз-Зор из деревни Джадид. Однако, силы арабских племенных ополченцев смогли "отбить" его и изгнать силы SDF. По сообщениям активистов, в ходе столкновений есть убитые и раненые.

Последние спутниковые снимки лагеря Аль-Мастума в сельской местности Идлиба, показывающие его превращение в большую турецкую военную базу На фотографиях показаны четыре 155-мм гаубицы Т-155 Vertina, танки M-60TM Sabra, бронированные машины ACV-15 и другие машины, которые, как считается, являются системами радиоэлектронной борьбы Koral и системами ПВО Atilgan, установленными на гусеничных машинах ACV-15.






Фотография с российской военной базы расположенной в западной части города Пальмира(Тадмур).


Экипировка боевика ХТШ в Идлибе. Буллпап с глушителем (обыденность), оптический прицел «Magpul RVG», бронежилет «LBT 6094», а также пояс с одной гранатой Ф-1 и баллистический шлем.

Что ж они эти буллпапы так любят?

Полевые командиры «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) — Ахмад аль Сархан и Абу Ахмад аль Раккави были выбиты артиллерией САА в Латакии.



Какой был няшный борец за свободу, мороженку любил. Пал жертвой кровавого сирийского тирана. Доколе???

Часть лекций по международному праву и правам человека, проводимое начальством «Сирийской Национальной Армии» в штаб-квартире 2-й дивизии (дивизия специального назначения «Хамза»).
Мы тут стебемся над тамошней "правозащитой", а они, похоже, наших шуток-то не понимают! Шокированный

Российский спецназ в Сирии


Мария Захарова: Россия приостанавливает совместное с Турцией патрулирование в провинции Идлиб из-за непрекращающихся провокаций со стороны боевиков

Военнослужащий спецподразделения России с БПЛА «Орлан-10» в аэропорту города Алеппо, Сирия.

  • +1.15 / 46
  • АУ
 
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
20 авг 2020 19:15:46
2 джихадиста Ансар аль-Тавид были убиты сегодня артиллерией САА в Южном Идлибе.
(по ссылке замазанные бывшие революционэры)

САА и силы военной безопасности очищают город Умм-Валад-Дара, от ИГ и других ячеек боевиков. Сообщается, что в ходе столкновений убито двое боевиков.


18.08 ВКС России уничтожили подземный завод «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) по производству БПЛА и боеприпасов, расположенный в горе Эль-Хайба у г.Харанбуш в пр.Идлиб.
По данным разведки, мощности завода позволяли ежедневно изготовлять БПЛА, десятки единиц боеприпасов различного калибра и пояса «шахидов».
По имеющимся данным, объем всех вырытых туннелей, складов и цехов превышает 60 тысяч м³.

На момент уничтожения завода в складских помещениях находилось более 60 разведывательных и ударных БПЛА, свыше 4 тонн боеприпасов и взрывчатых веществ, а также до 7 тонн материально-технических запасов для сборки и ремонта дронов.
Сообщается, что группы БПЛА, только за последний месяц дважды атаковавшие российскую авиабазу «Хмеймим», были произведены и оснащены на этом заводе.





Биомусор какой-то вылез С битой:
За вчерашнюю гибель генерал-майора Гладких в провинции Дейр эз-Зор кое-кто решил взять ответственность и устроить себе «пиар на костях». Словно чёртик из табакерки, появилась некая «Группировка революционеров в землях Дейр эз-Зора» («Таджамуа ас-Саирин фи Ард Дейр эз-Зор»), входящая в состав «Сирийской национальной армии». Оказывается, диверсионные группы протурецких формирований орудуют на подконтрольных САА территориях — там же, где действуют спящие ячейки ИГ, — и устраивают теракты. Вот полюбуйтесь: официальное заявление о взятии ответственности за подрыв на дороге Дейр эз-Зор — Аль-Маядин. В результате подрыва СВУ, как утверждает «Группировка революционеров», было убито четверо российских высокопоставленных офицеров, а также местный командир «Сил национальной обороны» вместе с 13 бойцами.

Страйки от ВКС РФ по н.п. Маарет Мисрин.






Беспилотник нанес удар по позиции «Катаиб Хаттаб аш-Шишани» — турецкая сторона заявляет о ликвидации исполнителя нападения.


Сирийская артиллерия работает по позициям боевиков в городе Эль-Бара в горах Джебель аз-Завия к югу от трассы М4.



Боевики ХТШ у российско-турецкого патруля в провинции Идлиб.


Реактивная артиллерия сирийской армии нанесла удар по позициям боевиков на юге провинции Идлиб

ВКС РФ нанесли серию ударов по позициям боевиков в провинции Идлиб

Митинг в провинции Хасака против американской агрессии


Группировка Катаиб Хаттаб аш-Шишани взяла на себя ответственность за атаку на турецкий бронеавтомобиль в провинции Идлиб


Военнослужащий ВС РФ в Пальмире


Т-72Б3 сирийской армии

  • +0.94 / 33
  • АУ